В воркаут-городке в Невельске ребенок проломил череп

В воркаут-городке в Невельске ребенок проломил череп

Подрядчик бросил недоделанную площадку и перешел на другой объект

В Невельске 13 июля на улице 70 лет Октября 11-летний мальчик упал с турника на бетонное покрытие спортивной площадки. Ребенок получил перелом лобной кости. Сейчас он находится в больнице.

По словам мэра Невельска Владимира Пака, случившееся – трагическое стечение обстоятельств и "если бы ребенок пришел гулять туда послезавтра, то ничего серьезного с ним бы не произошло".

Дело в том, что воркаут-городок еще не готов, на нем не уложено прорезиненное покрытие, и заниматься там было нельзя. Но местная детвора все равно приходит. Турники установили уже давно, но затем подрядчик, не завершив работу, покинул объект и ушел заниматься благоустройством местной школы. Ограждения вокруг спортивной площадки нет, так как оно не предусмотрено проектом. 

Сейчас в Невельске 6 воркаут-городков, работы на которых еще не завершены. После того, как ребенок проломил череп, подрядчика срочно возвращают на спортплощадку - покрытие там должно появиться через два дня. Власти обещают, что до конца лета все воркаут-городки станут безопасными. 

На вопрос журналистов, кто виноват в инциденте, мэр Невельска признал, что он - «Не проконтролировал...».

Владимир Пак сказал, что взял на личный контроль лечение мальчика. По словам врачей, ему уже лучше. 

14 июля 2016, в 11:57 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2016, в 12:25
Благими намериями, вымощена дорога в АД!!!
+15
Online
Написано 14 июля 2016, в 12:29
К черту такой спорт! То на футбольном матче мальчишка пострадал, теперь вот...
+6
Написано 14 июля 2016, в 12:32
НКолчина, к черту таких заказчиков и подрядчиков, которые установили турники, но не уложили прорезиненное покрытие.
+25
Написано 14 июля 2016, в 12:45
Любовь Барабашова, ага, так ещё и хватает совести обвинять маленькое дитя, в том что он пришёл не в то место, не в то время! Скоты!!! По человечески нужно всё делать, твари тупорылые! Значит нужно было закрыть площадку, оцепить, накрыть, повесить предупредительные знаки что работы не закончены!!!
+15
Написано 14 июля 2016, в 13:18
Kollekcioner, да даже если были бы предупреждающие знаки и огорожено, он бы все равно туда залез. Это дети!!! Им все интересно, особенно то, что запрещено! У самого подросток растет, сколько не говори, нет-нет а залезет куда не следует. А вот за то что не доделали сразу, за это надо наказать по всей строгости!!!
+8
Еще 4 комментария
Написано 14 июля 2016, в 12:38
Да что за бред. Любая строительная площадка до момента ПОЛНОГО окончания работ должны обноситься забором или другим ограждением! Сколько таких деятелей? То канаву выроют и не оградят, то стройку возводить начнут тоже ограждение отсутствует. Дети - они же дети..... Самая тупая отмазка, еще и от мэра города. Правильно в названии написано "подрядчик бросил". Надеюсь власти окажут помощь мальчишке в восстановлении здоровья.
+22
Написано 14 июля 2016, в 12:38
Ну у Пака как всегда ничего не случается. Почему он до сих пор мэр?
+6
Написано 14 июля 2016, в 21:59
Nan_Elmont, потому что город цветёт и пахнет, по сравнению с другими посёлками.
+2
Написано 15 июля 2016, в 09:49
Мега_чел,
Это по сравнению с какими? Дуэ? Москальво?
+2
Написано 15 июля 2016, в 20:58
Nan_Elmont, по сравнению Холмска, Корсакова, Долинска.
0
Написано 14 июля 2016, в 12:52
Пилили бабки. Экономили. Вот результат.
+4
Написано 14 июля 2016, в 12:59
А подрядчика разве не объязаны в срочном порядке уволить? Скоты одним словом
+2
Написано 14 июля 2016, в 13:00
А в Невельске мэр что ли контролирует стройки? Лично?
А зачем тогда ему целый штат в администрации?
Безобразие полнейшее, таких подрядчиков и близко нельзя подпускать к работам.
+5
Написано 14 июля 2016, в 13:04
все делается на тяп-ляп, лишь бы поскорее да побольше да за подороже сдать
+3
Написано 14 июля 2016, в 13:05
Так странно. Не доделали один обьект ушли на второй. Почему не закончив работу ушли? Да умом Россию не понять.
+7
Написано 14 июля 2016, в 13:26
В Невельске 13 июля на улице 70 лет Октября 11-летний мальчик упал с турника на бетонное покрытие спортивной площадки.


бетонной Карл
мы так любим своих детей, что делаем бетонные покрытия
АУ , люди, не делайте бетонные площадки для детей ..
21 век, придумано много безопасных покрытий, чтобы дети не проламывали черепа
+1
Написано 14 июля 2016, в 13:51
У нас в стране как всегда,пока что нибудь не случится,делать не будут
+2
Написано 14 июля 2016, в 13:59
К концу лета только доведут до ума площадки!!! А заниматься на них зимой...
+2
Написано 14 июля 2016, в 14:04
Как всегда на русский авось надеялись.У мальчика серьезная травма и неизвестно ещё какие последствия его ждут.
+6
Написано 14 июля 2016, в 14:50
Какой ужас… Вот к чему приводит долбаная безбашенность строителей – непременно все нужно сделать по-русски, на «тяп-ляп»! И как такое возможно, не закончив один объект, приниматься за другой!! И почему на территории отсутствовали запрещающие знаки или ограждающая проход лента – тоже уму не постижимо… Теперь что будет с ребенком – большой вопрос. Очень надеюсь на скорейшее выздоровление.
+2
Написано 15 июля 2016, в 09:11
Veronika1211, какой ужас. Родители не научили детей основам безопасности и думать головой.
+2
Написано 14 июля 2016, в 15:02 Отредактировано 15 июля 2016, в 10:07
Поменяли заглавную фотографию, потому что сотрудница пресс-службы мэрии Южно-Сахалинска позвонила в истерике с требованием убрать снимок, так как на фото "ребенок известного человека". Вернее даже так: "ребенок ИЗВЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА".
Те, кто успел рассмотреть ребенка ИЗВЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА сообщаем - снимок выбирали случайно, это просто иллюстрация, малыш, к счастью травмы не получал.
+5
Написано 14 июля 2016, в 15:13 Отредактировано 14 июля 2016, в 15:13
Если площадка не доведена до ума,то должна быть огорожена....чистая холатность подрядчика
+2
Написано 14 июля 2016, в 17:07 Отредактировано 14 июля 2016, в 17:08
так кого под суд отдавать будут? площадка не принята заказчиком, значит она собственность подрядчика, и вина выходит его...
+1
Написано 14 июля 2016, в 18:40
Так воркаут или все-таки спортивный городок? Ребенку выздоровления скорейшего и чтобы без осложнений.
+1
Написано 14 июля 2016, в 20:08
У нас детскую площадку с горкой уже 2 недели как залили и все на этом, теперь можно головы разбивать. За детей страшно!
+3
Написано 14 июля 2016, в 20:15 Отредактировано 14 июля 2016, в 20:15
МалОму вообще не надо было туда лезть! У турника такая толстая штанга, что у взрослого человека рука до конца не обхватывает, а мальчишка раскачивался и перелетал с одного турника на другой!
Жалко пацанёнка, но здесь он сам виноват...
+7
Написано 14 июля 2016, в 21:42
Толстушка, да обычное количество травм. всегда по лету дети травмы получали. просто раньше не выносилось все на просторы сми.
+3
Написано 14 июля 2016, в 21:51
Забанен администрацией, площадки подобные на самом деле классные. на них спортом могут заниматься все желающие. Другой вопрос, что площадки должны быть укомплектованы и те кто приходят заниматься воркаутом должны думать о собственной безопасности.
+5
Написано 14 июля 2016, в 22:02
Владимир Кузовков, Согласен с тобой.
+2
Написано 14 июля 2016, в 22:00
Честно говоря не очень понимаю, что все так цепляются к этому прорезиненному покрытию. Будто бы оно способно защитить от травм на 100%.
Я общаюсь с пацанами, которые давно уже занимаются воркаутом и все они говорят, что эта резина не панацея. Шею можно свернуть, сломать руку или ногу можно хоть на резине, хоть на бетоне.
+6
Написано 14 июля 2016, в 22:01
Владимир Кузовков, С этим никто не спорит.
Но по госту покрытие должно быть прорезиненным.
+3
Написано 15 июля 2016, в 08:59
Ярославчик, Это покрытие растает вместе со снегом.
0
Написано 15 июля 2016, в 09:13
Ярославчик, гость посты. Здравый смысл должен быть
+1
Написано 15 июля 2016, в 13:43
Забанен администрацией, если будут соблюдать технику безопасности не поляжет никто.
+5
Написано 15 июля 2016, в 15:24
а все потому что выигрывают тендеры одни родственники или друзья! что другая фирма не могла заниматься благоустройством школы?
0