В Госдуме отказались повышать штрафы за тонировку

В законопроекте предлагалось увеличить выплаты с 500 руб. до 3 тыс. руб. за управление автомобилем с затемненными стеклами

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал отклонить законопроект об увеличении до 3 тыс. руб. штрафа за управление автомобилем с тонированными стеклами. Соответствующий документ был разработан Верховным советом Республики Хакасия, сообщает агентство «Москва».

Как пишет "Автоньюс", в законопроекте предлагалось увеличить штраф с 500 руб. до 3 тыс. руб. за управление автомобилем с тонированными стеклами. Кроме этого, документ увеличивал штраф с 15 тыс. руб. до 20 тыс. руб. для ответственных за эксплуатацию транспортного средства должностных лиц и с 400 тыс. руб. до 500 тыс. руб. для юридических лиц за установку на транспортное средство тонированных стекол. 

Ранее комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству поддержал законопроект о повышении в десять штрафа за нарушение правил тонировки стекол автомобиля. Автором инициативы выступил первый зампред комитета Вячеслав Лысаков («Единая Россия»). По его словам, Госдума может принять этот проект закона до конца весенней сессии. 

В документе предлагалось повысить штраф с 500 до 1,5 тыс. руб. за нарушение правил тонировки стекол автомобиля. За повторное нарушение, совершенное в течение года, парламентарий предлагал наказывать водителей на сумму в 5 тыс. рублей. В ноябре 2014 г. соответствующую норму из КоАП убрали, оставив только штраф в размере 500 рублей. 

Напомним, ранее за езду с тонировкой передних стекол сотрудники ГИБДД имели право снимать номерные знаки. В ноябре 2014 г. норму из КоАП убрали, оставив только штраф.
11 мая 2016, в 15:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2016, в 15:41
Короче, можно опять тонироваться))) 500 р. - ерунда, главное номера на месте.
+8
Написано 11 мая 2016, в 15:50 Отредактировано 11 мая 2016, в 15:52
Ну как же они сами будут ездить с тонировкой? Конечно будут против таких штрафов. Все машины чиновников чёрные стёкла по кругу, видно прячутся от народа.
В тёплых странах тонировка разрешена, от солнца и жары помогает, а у нас от людей пытаются спрятаться.
+3
Написано 11 мая 2016, в 16:39
да уже опять пол города затонировалось....
+12
Написано 11 мая 2016, в 21:21
PATRO, точно, я тоже думал тонировку повесить,да зрение уже не то
, а без тонировки не тебе в носу не поковыряться,не по сторонам посмотреть на перекрестке,а то так зыришь,оп и взглядом встречаешься
+4
Написано 11 мая 2016, в 21:24
Hana, а я уже привык без тонировки....и не собираюсь её вешать....
+9
Написано 11 мая 2016, в 21:46
Hana, про в носу поковыряться,недавно со смехом вспоминал,как народ растонировался когда,а по привычке в аквариуме продолжал ковыряться))))
+3
Еще 12 комментариев
Написано 11 мая 2016, в 17:57
Кто то считает,что 500р. ерунда,затонировался и вперед.Мне важно время,которое я могу потерять на составление протокола и общение с сотрудниками ГИБДД.Так что хоть 100р. пусть сделают не затонируюсь.
+1
Написано 11 мая 2016, в 21:19
Victor, личное дело каждого.
+2
Написано 11 мая 2016, в 21:44
Hana, так я всех и не обобщаю,у каждого своё мнение и выбор.
+1
Написано 12 мая 2016, в 08:53
Victor, ну! Каждому, как говорится, своё!
+4
Написано 11 мая 2016, в 19:23
Еще от глушаков отсали бы)))
+1
Написано 11 мая 2016, в 21:00
Ёжа jammad Возжаев, если не грохочет,а реально работает выхлоп,пусть не штатный,я бы тоже поддержал чтобы отстали))
0
Написано 11 мая 2016, в 21:08
Victor, какой грохочет. По звуковым нормам проходит. Лучше бы мерили как и раньше, только заставив снять заглушку. А по поводу тонировки... Я против тонированых в хлам авто.
+1
Написано 11 мая 2016, в 21:42
Ёжа jammad Возжаев, ну так и я о том же,а то занимаются ерундистикой.А по поводу в хлам тонированных,часто дерзят на дороге ,спрятавшись за тонировку,а духа лицо показать не хватает,это конечно не про всех,но...иногда хочется с машины вытащить сие создание,да аварийную ситуацию на дороге не рискую создавать.
0