В правительстве задумались о введении акциза на автомобильные шины

Участники рынка опасаются, что это может привести к росту цен

Автомобильные шины могут попасть в перечень товаров, которые правительство собирается обложить акцизом. Участники рынка опасаются, что это может привести к росту цен.
 
Как сообщил РБК правительственный чиновник, автомобильные шины могут попасть в перечень товаров, которые власти собираются обложить акцизом. «Сейчас обсуждается всего три наименования — пальмовое масло, газированные напитки и шины», — сказал он.
 
Председатель правления Ассоциации производителей шин и генеральный директор «NokianTyres Россия» Андрей Пантюхов сказал РБК, что знает о возможном введении акцизов на шины, это обсуждается в правительстве. В условиях экономического кризиса, когда продажи новых автомобилей сокращаются, а покупательная способность граждан падает, введение акцизов приведет к новому росту цен и еще большему сжатию рынка, предупредил он, за этим последует сокращение персонала и налоговых поступлений в бюджет.
 
Пантюхов также отметил, что автомобиль уже является акцизным товаром и введение дополнительного акциза на один из его комплектующих будет избыточным.
 
5 февраля газета «Ведомости» опубликовала материал о том, что в правительстве решили расширить перечень подакцизных товаров, включив в него пальмовое масло и газированные напитки. Источники издания утверждали, что идею поддержал президент Владимир Путин.
Среди прочих «вредных продуктов» в материале издания были упомянуты товары с повышенным содержанием жира и сахара по методологии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также электронные сигареты.
 
Идею правительства поддержали в Министерстве сельского хозяйства. Выступивший на съезде «Единой России» глава ведомства Александр Ткачев подчеркнул, что ?фальсифицированная продукция, в том числе с применением пальмового масла, разрушает российский продовольственный рынок. 
 
 
 
9 февраля 2016, в 15:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 февраля 2016, в 15:53
Вообще то уже сообщили что не будет акциза на шины...
+2
Написано 9 февраля 2016, в 15:53
а смысл в чём заключается?
0
Написано 9 февраля 2016, в 16:03
Да сразу на воздух и воду вводите! Чего стесняетесь, вы же чиновники?
0
Написано 9 февраля 2016, в 16:09 Отредактировано 9 февраля 2016, в 16:09
Lexx, ну это ещё впереди.А на шины не введут..не..Платошу же не ввели.
0
Написано 9 февраля 2016, в 16:15 Отредактировано 9 февраля 2016, в 16:16
Lexx, Счас, принц Лимон надуется как индюк и начнет орать в телевизоре.)))
+2
Написано 10 февраля 2016, в 13:21
Lukich, ой, не могу, валяюсь
+3
Написано 9 февраля 2016, в 16:15
Бабло хотят, потерпевшие?)))
Неудачники. Не способные запустить экономику страны - погрязли в изобретении поборов.
Тьфу, противно.
+7
Написано 9 февраля 2016, в 17:16
Предлагаю ввести акцизы на зарплату депутатам
+5
Написано 9 февраля 2016, в 18:24
а как же безопасность на дорогах ?
0
Написано 9 февраля 2016, в 19:00
«…Что тут придумать? Пятьсот тысяч рублей на войну с ханом выложи, -
Голицын без денег не уедет...
Вспотеешь, думая...

Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил: - Наложить бы еще какую
подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль... Князь Волконский,
острый умом старец, ответствовал: - На лапти еще налогу нет...

- Истинно, истинно, - зашумели бояре, - мужики по двенадцати пар лаптей
в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, - вот и
побьем хана.

Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели
пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу…».
А. Толстой -«Петр Первый» Что-то мне это напоминает..
+4
Написано 9 февраля 2016, в 21:00
Мало того что дороги "говно"так еще налог бешенный на машину+резина подорожает.....уже не знают как еще больше людей в безвыдность вогнать
+2