Более 160 единиц спецтехники продолжают очищать Южно-Сахалинск от снега

Более 160 единиц спецтехники продолжают очищать Южно-Сахалинск от снега

Когда дороги были свободны от автомобилей, уборкой снега с проезжей части и тротуаров занимались 216 машин

Более 160 единиц спецтехники и 122 рабочих муниципальных подрядчиков работают сейчас в Южно-Сахалинске на устранении последствий вчерашнего циклона.

Ночью, когда дороги были свободны от автомобилей, уборкой снега с проезжей части и тротуаров занимались 216 машин и 27 рабочих. Полигоны приняли почти 670 тысяч кубометров снега, и вывоз его продолжается. Благодаря низким температурам и проведенным ранее мероприятиям удалось избежать образования на проезжей части и тротуарах наката и гололеда. В настоящее время на пешеходных зонах - там, где из-за узости или припаркованных машин не смогла работать техника, - снег убирают вручную. Дорабатываются автобусные остановки, радиусы перекрестков, чистятся грунтовые дороги.

На вывозе снега с внутриквартальных проездов трудятся около 50 единиц техники. В первую очередь, с самого начала снегопада, чистились дороги к социальным учреждениям. Доступ к ним обеспечен на 100% и не прерывался. Внутриквартальные проезды в отличие от дорог в основном чистят днем, когда на них мало автомобилей и чтобы не создавать неудобств для жителей шумом.

Управляющие компании, по данным специалистов, отработали в циклон без нареканий. Вывоз мусора был проведен без сбоев, дворники следят за расчисткой крылец и пешеходных дорожек. Дальнейшая задача УК - сплошной вывоз сдвинутого снега с придомовых проездов, парковок и детских площадок.

Администрация Южно-Сахалинска обращается к владельцам зданий с призывом обратить внимание на состояние козырьков и кровель. Накопление на них снега и наледи угрожает пешеходам и наказывается административным штрафом в размере до 50 тысяч рублей. Также запрещено при расчистке территории сбрасывать снег в неустановленных местах, то есть везде, кроме снежных полигонов. Штраф за такое правонарушение составляет до 10 тысяч рублей на должностное лицо и до 50 тысяч рублей на юридическое.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

 

21 января 2016, в 14:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2016, в 14:30
вчера было более 150, сейчас более 160, чем меньше снега тем больше техники что ли???
+1
Написано 21 января 2016, в 14:55
Bokassa, начинали со 130))
0
Написано 21 января 2016, в 15:57
Bokassa, количество техники увеличивается, судя по всему за счет самосвалов. Во время метели самосвалы не особо нужны, там главное разгребсти снег и работает немало грейдеров в это время. Сейчас же главное- это вывоз снега. И на дороги выезжает множество самосвалов. Сейчас хоть и день, но снег вывозят. Ночью будет еще больше грузовиков
+1
Написано 22 января 2016, в 13:31
в этот раз как никогда, с мужем были поражены. Железнодорожную до асфальта чистят и сразу снег вывозят!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Авангард" из Троицкого возглавил областной чемпионат Юниорской хоккейных лиги
"Авангард" из Троицкого возглавил областной чемпионат Юниорской хоккейных лиги
Пенсионера, отказавшегося дать деньги племяннику и его друзьям, убили на Сахалине
Пенсионера, отказавшегося дать деньги племяннику и его друзьям, убили на Сахалине