19 процентов россиян потребовали сократить новогодние каникулы
Фото из группы АСТВ в соц.сети "Одноклассники", автор - Светлана Данилочкина (Микитюк)

19 процентов россиян потребовали сократить новогодние каникулы

А среди тех, кто одобряет 10-дневный отдых, оказалось больше женщин

Большинство наших сограждан довольны долгими новогодними каникулами, утверждают социологи портала Superjob.

На сегодняшний день 61 процент соотечественников довольны долгими праздниками, 19 процентов выступают за то, чтобы сократить дни отдыха, а 15 процентов россиян к новогодним каникулам относятся совершенно безразлично.

Социологи отмечают, что среди одобряющих оказалось больше женщин, чем мужчин и молодежи, чем россиян в возрасте. Еще один любопытный момент: чем выше доход, тем меньше одобрения.
Радующиеся праздникам уверяют, что десятидневные каникулы - это практически отпуск, а также возможность провести время с семьей и отдохнуть от работы.  

Недовольные долгими каникулами утверждают, что праздники "расхолаживают людей, а кого-то просто заставляет уходить в запой!", некоторые считают, что они вредны для экономики.

Безразличными же оказались те, кто работает по сменному графику и те, кто во время всеобщего веселья несет трудовую вахту.

Источник: "Российская газета"

3 января 2016, в 09:51 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 января 2016, в 10:08
Если в эти дни ограничить продажу спиртных напитков, то будет больше людей, против таких длинных каникул. А с другой стороны столько выходных круто, целыми днями с дочерью на улице))))), в обычные дни такого позволить себе можно редко)))
+4
Написано 6 января 2016, в 18:22
V_koza, даже когда каждый день -20?
0
Написано 3 января 2016, в 10:25
Мне одно не нравиться, что я вижу каждый день пьяные рожи, спиртное не продавать в праздник, тогда классно, будет))
+4
Написано 3 января 2016, в 10:26 Отредактировано 3 января 2016, в 10:29
Я бы хоть завтра вышел на работу хоть 1 числа, Экономику надо поднять РФ
+3
Написано 3 января 2016, в 12:16
Павел 777, тоже хоть щас бы на работу пошла,если б она была))) но каникулы все равно хорошо)))
+3
Написано 3 января 2016, в 12:41
Мари Каt, да это точно
+2
Написано 3 января 2016, в 13:58
Павел 777, работай бесплатно. Ну максимум за еду. Еще больше поднимешь экономику РФ
Роттенберги таких любят...
+4
Еще 12 комментариев
Написано 3 января 2016, в 10:46
Хорошо, что по голосованию у нас нормальных людей больше, а не только те, кто смыслом жизни почитает только работу или набивание мошны
+10
Написано 4 января 2016, в 21:40
sasch, Получать деньги не зависимо от того сколько дней ты отработал в месяце - это нормально? Странно. Боюсь вы бы померли с голоду если бы работник свинофермы так же рассуждал и у него подохло бы все стадо на новогодних каникулах...верно?
И кто нормальнее? Тот кто дурака валяет на Новый Год или тот кто его кормит?
+1
Написано 4 января 2016, в 22:11
Lukich, Работать на хозяина за копейки - это предел ваших мечтаний!? Тогда я вам не запрещаю - идёте и работаете.
А за меня не переживайте , я с голоду не помру. Ну а если вы не в курсе, то не только работники свинофермы работают без праздников, а ещё огромное кол-во людей. Так что не надо популистских сентенций касательно экономики.
+4
Написано 5 января 2016, в 10:44
sasch, Поднимите веки и посмотрите вновь на мой коммент. Вы права не имеете делить людей на нормальных и не нормальных. Не нормально получать деньги вне зависимости от того сколько ты баклуши бьешь. Вот это ненормально.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 3 января 2016, в 11:08
Против Новогодних каникул только депутаты, у которых бизнес по стране раскидан, записанный на третьих лиц и конечно бизнесмены, которые почему то считают, что ты должен сдохнуть на работе, но пахать на них, а они тем временем на этих же каникулах в теплых странах со своими семьями отдыхают
да и пьют первые два дня, потом этих неадекватов не видно, а если человек-алкаш, то он и пьет независимо Новогодние каникулы это или еще какой праздник, у него круглогодичный "день сурка".
+5
Написано 3 января 2016, в 15:53
poliina2016, совершенно как сказано,про день сурка точно) ))
0
Написано 3 января 2016, в 12:07
Каникулы это же круто! С детьми провести время, просто отоспаться...
+12
Написано 3 января 2016, в 17:22
BenZina, отоспися с ними ага - еще прошлоголнюю энергию не растратили а здесь новая вливается, да еще обезъянья
+5
Написано 3 января 2016, в 18:51
Actek,
нормально...значит энергии с запасом
+5
Написано 3 января 2016, в 19:51
BenZina, с таким запасом, что коли генератор прилепить то на жизнь хватит да еще соседям подсвечивать
+4
Еще 2 комментария
Написано 3 января 2016, в 12:36
Новогодние праздники - это результат длительной борьбы трудящихся за право на отдых. Так что барыги перетопчутся - будем отдыхать по полной.
+8
Написано 3 января 2016, в 13:01
это же как дополнительный отпуск!
+2
Написано 3 января 2016, в 13:04
Я только за такие выходные.
Не знаю, кто там каждый день пьем, а мы проводим активный и культурный отдых.
Вот сегодня едем на каток, а завтра в караоке.
В такие дни, хоть в гости сходить можно и к родственникам и друзьям. В будни это получается так редко.
+9
Написано 3 января 2016, в 13:55
Неймется - валите работать! Какое дело кому то до моего отдыха?
Эти 20% - навязчивые редиски, лезущие не в свои дела, не умеющие распорядиться своим временем и завидующие нормальным людям.
+2
Написано 4 января 2016, в 21:37 Отредактировано 4 января 2016, в 21:38
Lexx, Зря вы так. Еще не известно кто "нормальнее". Тот кто получает свои грОши за реальный труд или тот кто получит свое жалование сколько бы он не отдыхал.
Интересно, а бюджетники вообще понимают за счет кого они столько отдыхают не теряя в зарплате?
Как раз за счет "ненормальных", которые трудятся в реальном секторе.
+2
Написано 5 января 2016, в 10:14
Lukich, мне не понятен ваш вопрос, что должны понимать бюджетники, которые живут, только на белую зарплату, отчисляя 100% налоги, это кто еще за счет кого живет без черных зарплат и серых схем сокрытия налогов?!
+1
Написано 5 января 2016, в 10:48
poliina2016, Тихо-тихо...не надо тут про налоги, которыми гордо козыряют те кто живет за счет них..))) Повторяю, бюджетники живут за счет тех (И это факт), кого здесь некоторые пользователи обзывают "ненормальными", которые не могут себе позволить бить баклуши без потери в заработной плате.
По моему некоторые просто забыли кто их кормит и скатились до оскорблений.
Как то не хорошо.
Я не против того что бы бюджетники отдыхали. Устали, понятное дело. Надо отдохнуть.
Однако я против того что бы бюджетники оскорбляли тех кто их одевает и кормит. Называя ненормальными.
Это не по людски.
+2
Еще 12 комментариев
Написано 3 января 2016, в 17:00
Если у этих 19% нет нормального хобби, как подлёдная
рыбалка, коньки, лыжи, не надо остальным ломать кайф своими
требованиями!
+4
Написано 3 января 2016, в 17:29
kholmchanin, для рыбалки простор - я уже все окрестные заливы объездил, только холодно - аж стельки к пяткам примерзают
+3
Написано 6 января 2016, в 18:34 Отредактировано 6 января 2016, в 18:35
kholmchanin, у кого-то хобби катание на роликах, бег, велосипед, шашлыки на природе и т.д. Таким хочется, чтобы побольше дней выходных на начало мая выпадало, к примеру. а не на на начало января, когда за окном -20 и хочется только пить и есть, а не по холоду шататься
+2
Написано 7 января 2016, в 16:31
tatref, У каждого сезона свои прелести, и у зимних
каникул тоже, которые даже крытый каток летом не
заменит! Сегодня лыжи, завтра на рыбалку... И -20,
при желании, не помеха для активного отдыха!
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 января 2016, в 09:40 Отредактировано 4 января 2016, в 09:40
У друга зарплата сдельная. Принесет за январь в семью только половину зп. каждый год материт эти каникулы
+2
Написано 4 января 2016, в 19:55
Как же достало уже это оливьуэээ
0
Написано 4 января 2016, в 21:35 Отредактировано 4 января 2016, в 21:35
Статистика чиста и прозрачна. Я так и думал. "ЗА" выступают как раз те кто все равно получит свою зарплату, сколько бы он не отработал. Это конечно бюджетники и их доля как раз походит на долю по опросам.
А вот те, кто получает заработную плату по результатам своего ТРУДА (именно) конечно же считает эти дни излишеством.
Все логично.
В Сахалинской области так же примерно 50% бюджетников, в районах чуть более.
Им хоть по пол года отдыхай - на зарплату не влияет.)))
+2
Написано 4 января 2016, в 21:42
Что то с обществом происходит если тех кто работает называют "ненормальными"...нда.
+1
Написано 4 января 2016, в 22:54
Классно, что есть в году еще одна возможность помимо отпуска побольше времени провести с семьей, вести активный образ жизни, увидеться с родственниками и друзьями. Тот, кто не может себе занятие найти, то конечно будет рваться на работу.
Этот как один раз в наркологии у меня врач спрашивает:
- курите, пьете?
- нет
- а как же вы расслабляетесь?
- а я и не напрягаюсь, да и помимо выпивки и курения еще куча удовольствий в жизни
Так же и с каникулами новогодними. Не обязательно 10 дней пить и оливье подъедать.
+6
Написано 4 января 2016, в 23:19
Иванова, Иванова, а я в числе 12.7%
0