Металлическая мебель и шкафы: особенности и преимущества над деревянной

Металлическая мебель и шкафы: особенности и преимущества над деревянной

Обзор достоинств

В современных условиях за адекватную цену каждый владелец бизнеса сможет приобрести в свое офисное помещение, склад или магазин комфортную и подходящую по размеру мебель из металла для разных целей.

Подавляющее большинство компаний, которые идут в ногу со временем, уже хранят архивы и другие рабочие документы в шкафчиках из металла. Это и неудивительно, ведь на металлический шкаф цена не намного выше, а вот по безопасности и надежности он будет в разы лучше.

Преимущества металлической мебели

Кроме высокого уровня безопасности достоинствами металлической мебели являются такие:

  1. прочность - по сравнению с пластиковой и деревянной мебелью металл может выдержать влияние повышенной температуры. К тому же, у него есть высокая устойчивость к деформациям, которые возникают при механическом воздействии, это значит, что злоумышленникам такую мебель будет тяжелее взломать. Среднее количество возможных открываний двери шкафа достигает примерно пятидесяти тысяч раз, а вес, который он может выдержать до тридцати килограмм. Исходя из этого можно сказать, что шкаф для документов, сделанный из металла - лучший вариант для хранения важной документации и даже денег.
  2. устойчивость к разрушению металла в следствии коррозии (если мебель покрыта специальным покрытием порошковым).
  3. достаточно долгий срок службы. Мебель из металла может служить от одного до нескольких десятков лет. К тому же, если потребуется, то такой вид мебели очень просто обновить, покрасив в новый цвет. Таким образом еще и незначительные неровности, появившиеся при эксплуатации, скроются. Часто так преображают шкафчики в раздевалку и ячейки для хранения вещей. 
  4. легкость в использовании и доступность ремонта. Шкафчики из металла легко поддаются чистке и мытью, даже не важно как часто это будет происходить. Это очень незначительно может отразится на внешнем виде изделия.

Перечисленные преимущества не являются исчерпывающими. Например, металлическая мебель просто разобрать и ее очень удобно перевозить. К тому же она подходит для выполнения многих функций, она не влияет плохо на экологию, ведь металл сам по себе инертен, а его ничем и не обрабатывают для использования. И еще такая мебель очень красива и эстетична, она удачно подойдет под самые разные обстановки.

У покупателя при выборе металлических изделий есть возможность выбирать типы конструкций (сборные или сварные), наличие регулировочных возможностей полок и другие нужные характеристики. Еще один плюс - эргономичность. А также металлические шкафы могут защитить от пожара, потопа и других бедствий вашу документацию и другие ценности.

Пересмотрев все достоинства мебели из металла над деревянной, почти каждый покупатель сделает выбор в пользу первой. Это помогает двигать вперед и развивать новые тенденции в изготовлении подобных изделий для офисных и других видов помещений. 

25 декабря 2020, в 00:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 25 декабря: Лев не склонен рисковать, а у Рыб обострен интеллект
Гороскоп на 25 декабря: Лев не склонен рисковать, а у Рыб обострен интеллект
В Сахалинской области за сутки подтвердили 143 случая коронавируса
В Сахалинской области за сутки подтвердили 143 случая коронавируса