Где взять кредит на 4000000

Лучшие варианты

Крупная сумма может понадобиться в любой момент. Занять у друзей и родственников 4 млн рублей у друзей или родственников не получится. Банки также неохотно выдают большие суммы, требуя подтверждение платежеспособности. Один из вариантов, взять кредит 4000000, это предоставить кредитору ликвидный залог, такой как недвижимость. Под залог квартиры можно получить до 80% от ее оценочной стоимости на любые цели.

Как получить кредит на крупную сумму

Чтобы получить кредит на 4000000 рублей в России на выгодных условиях, заемщику необходимо изучить рынок кредитования, подобрать лучшие условия. Залоговые кредиты предлагают многие банки, но условия у них отличаются незначительно только на первый взгляд. Разница даже 1-2% может вылиться в сотни тысяч переплаты или экономии, так как речь идет о крупных, долгосрочных кредитах. Выдается кредит на 4000000 на 15 лет и больше, что позволяет получить приемлемый платеж. Банки кредитуют под обеспечение любой недвижимости, от дачи или квартиры, до гаража и земельного участка.

Основные требования к предмету залога:

  • недвижимость не должна быть аварийной;
  • недвижимость должна использоваться по назначению;
  • дом не должен быть архитектурным памятником;
  • если изменена планировка, это должно быть узаконено;
  • отсутствие обременений;
  • жилье не должно быть предметом споров.

Требования к залоговому имуществу могут отличаться у разных банков. Несмотря на то, что вероятность одобрения такого займа выше, чем потребительского, банк оставляет за собой право отказать без объяснения причин. На практике в выдаче залогового кредита отказывают редко. Чаще встречаются случаи, когда согласовывают сумму ниже, чем просил заемщик.

Если нужен под залог коммерческой недвижимости, есть и такой вариант. Для ИП и юридических лиц можно получить деньги под залог магазинов, складов, ангаров, офисов.

Важно! При оформлении сделки недвижимость не переходит в собственность кредитора, заемщик остается ее владельцем. Это значит, что после подписания договора он может проживать в ней и даже сдавать ее в аренду, получая дополнительный доход.

Как оформить кредит на 4 млн рублей

В первую очередь нужно изучить, какие банки выдают кредиты на 4 млн руб. и на каких условиях. После этого следует подать онлайн заявку, чтобы получить предварительное решение. Если кредит предварительно будет одобрен, в банк необходимо будет предоставить следующие документы;

  • копия паспорта владельца загородного дома;
  • правоустанавливающие документы на объект залога;
  • документ, что подтверждает право собственности;
  • кадастровый номер, план;
  • выписка из домовой книги;
  • справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

В зависимости от банка, пакет документов может меняться. Получить кредит может совершеннолетний гражданин России, проживающий и имеющий регистрацию в зоне присутствия банка. Подтверждать платежеспособность требуют не все банки, но наличие справки о доходах, выписки по картам/счетам или другие документы, подтверждающие уровень финансового состояния заемщика, поможет снизить риск отказа.

21 января 2021, в 20:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жертва красоты: Жительница Лугового ушла от косметолога с кредитом на 70 тысяч рублей
Жертва красоты: Жительница Лугового ушла от косметолога с кредитом на 70 тысяч рублей
65 южно-сахалинских магазинов согласились "держать" цены на масло и сахар
65 южно-сахалинских магазинов согласились "держать" цены на масло и сахар