ЕГРН: как им пользоваться и для чего он нужен? Разбираемся в способах получения электронной выписки

Полезные советы

Покупка недвижимости, будь это квартира, частный дом или просто земельный участок, это всегда стресс и переживания. Ни для кого не секрет, что соответствующая разновидность имущества особенно притягательна для мошенников. Схем, которые нацелены на выманивание денег у добропорядочных покупателей немало. Жертвами злоумышленников порой становятся даже организации и опытные эксперты, а что уж говорить об обычных гражданах.

Не следует думать, что государство и компетентные службы надзора бездействуют. Так в 2017 году был запущен Единый Государственный Реестр Недвижимости, где содержатся записи об объектах недвижимости, размещающихся на территории Российской Федерации. Ресурс призван стать заменой для устаревших ЕГРП и Государственного кадастра недвижимости. Новая разработка вобрала в себя все лучшее от предшественников и предложила несколько новых полезных функций.

Сегодня заказать выписку ЕГРН в электронном виде может абсолютно каждый. Для этого даже не нужно обращаться в МФЦ и тратить свое время на простаивание в очереди к специалисту. Необходимые услуги предоставляются также независимыми информационно-справочными службами, в том числе в интернете. К слову, ознакомиться с теми же записями в ЕГРН в большинстве случаев можно совершенно бесплатно: оплата предусмотрена лишь за оформление документа официального образца.

Сайт https://rosreestr.online/ поможет ознакомиться с конкретным предложением поближе. Портал специализируется на предоставлении сведений из системы ФГИС ЕГРН Росреестра в режиме онлайн. Помимо основного инструмента поиска, пользователям предлагается множество вспомогательных сервисов и услуг. Действует техническая поддержка, которая в любой момент ответит на возникшие вопросы или поможет выполнить необходимое действие.

Необходимо помнить, что ЕГРН не лишен своих недостатков: некоторые объекты недвижимости по каким-то причинам не попали в официальную базу Росреестра. Вины оператора информационной услуги в этом нет. Однако переживать из-за того, что можно оплатить выписку и не получить нужных данных не придется. Согласно закону №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", каждый человек имеет право ознакомиться с некоторым объемом информации совершенно бесплатно.

17 июня 2021, в 12:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Компания в Южно-Сахалинске наняла на работу детей и инвалида, а деньги не заплатила
Компания в Южно-Сахалинске наняла на работу детей и инвалида, а деньги не заплатила
Бывшая сотрудница почты в Томари вытащила из кассы более миллиона рублей
Бывшая сотрудница почты в Томари вытащила из кассы более миллиона рублей