Гороскоп на 16 мая: в Близнецах просыпается бухгалтер, а креатив Девы не знает предела
Фото: pixabay.com

Гороскоп на 16 мая: в Близнецах просыпается бухгалтер, а креатив Девы не знает предела

Полезные советы на день

Сегодня - отличный день для того, чтобы Овен подумал о будущем. Впрочем, для начала ему надо доделать дела в настоящем, которые висят над ним, как дамоклов меч, мешая двигаться дальше. Звезды гороскопа говорят, что наиболее эффективной для Овна окажется работа по дому. Ну а, приведя в порядок пространство вокруг, можно начать приводить в порядок свои идеи и планы. Сегодня не бойтесь дерзать. Поставив перед собой новую цель, Овен поймет, как ее можно добиться.

Телец способен для любой проблемы найти десяток возможных решений, а потом выбрать из них то, которое окажется самым эффективным и простым. Мозг Тельца будет работать точно, как швейцарские часы, а руки – аккуратно, как у кассира в швейцарском банке. Этот день можно назвать для Тельца идеальным в решении любых вопросов, кроме тех, где нужно проявить тактичный подход. Чем-чем, а швейцарской дипломатичностью он сегодня отличаться не будет.

В Близнецах проснется настоящий бухгалтер. Они сумеют к любой проблеме подойти с ясной головой, прогнав эмоции прочь. Это отличный день для того, чтобы провести ревизию семейного бюджета, спланировать траты на будущее и подумать, как получить еще больший доход. Впрочем, и в любых других сферах, даже в любви, Близнецы сегодня будут настроены столь же практично, заменив язык чувств на язык строгих фактов и цифр.

Граница между уверенностью и самоуверенностью Рака будет практически не видна. Во всяком случае, окружающим. Сам Рак может считать, что он просто делает дело, нацелен на результат и требует того же от всех, кто находится рядом. Однако со стороны ценные указания Рака могут походить на кнут надсмотрщика, а его прямота по поводу и без – на критику без пощады. Звезды гороскопа советуют Раку сегодня умерить свой пыл, иначе так и до бунта недалеко.

Лев может демонстрировать упадок сил и нежелание концентрироваться на любых деловых вопросах. Даже если он захочет, то вряд ли сумеет проявить инициативу, поэтому звезды гороскопа советуют ему не напрягаться. Если ситуация потребует от Льва активных действий, ему стоит присмотреться к людям вокруг: кто-то из них точно знает, что делать, и не прочь поруководить. Льву же сегодня полезно позволить немного собой покомандовать.

Звезды гороскопа советуют Деве выбирать нестандартные пути: обычный подход к делам не даст нужных результатов. Творчество – это умение мыслить не так как все, и оно сегодня пригодится Деве даже в самых практичных вопросах. Придумать хитрый рабочий план, превратить разговор с начальником в театральную постановку – сегодня Дева будет способна на самые невероятные, непредсказуемые ходы. Ее изобретательность и креатив не будут знать предела.

Мысли Весов будут постоянно вертеться вокруг неотложных дел. Вплоть до того, что даже на отдыхе, в кругу близких, мысль о том, как решить ту или иную проблему, не будет давать им покоя. Из-за этого бедные Весы способны буквально разрываться между делами и домом; с работы они могут украдкой звонить домой, из дома – на работу. Их усилия не пропадут даром: сегодняшняя бурная деятельность Весов окажется на редкость успешной и продуктивной.

У Скорпиона огромный потенциал. День наделяет его активностью, творческой жилкой и практичной смекалкой. Такой великолепный коктейль, если смешать его в правильных пропорциях, поможет Скорпиону в два счета разделаться с любой задачей – даже нестандартной. Сегодня Скорпион способен придумать элегантные и остроумные решения проблем, к которым окружающие (или даже он сам) долгое время не могли подступиться.

Стрелец разгонится так, что остановиться станет для него целой проблемой. Его мозг, да и весь организм, будет работать в форсированном режиме, выкладываясь по максимуму. Из-за этого окружающие могут казаться ускорившемуся Стрельцу сонными мухами, которые двигаются и соображают как при замедленной съемке. Неудивительно, что Стрелец будет пытаться их подгонять, пользуясь при этом не самыми деликатными методами.

Обстоятельства будут поторапливать Козерога, буквально подталкивая в спину. Даже если быстро действовать и принимать решения не его стиль, Козерог сумеет приспособиться к новому ритму. Ключом к такому преображению станет волшебное слово "надо" – сегодня Козерог склонен очень серьезно относиться к своим обязанностям. Впрочем, несмотря на суету, сам он не останется внакладе: Козерог будет чувствовать себя как никогда полезным и нужным. То есть практически счастливым.

Водолей будет готов подумать о своем будущем. Не помечтать, витая в облаках, а конкретно решить, куда двигаться дальше. Планы Водолея будут отличаться четкостью и вниманием к мелочам, а потому их претворение в жизнь – всего лишь вопрос времени. Единственное «но»: уделяя внимание будущему, Водолею сегодня не следует забывать и о настоящем, точнее – о людях, которые находятся вокруг. Не стоит донимать их придирками и ворчанием, даже если кажется, что они все делают не так.

Меньше всего на свете Рыб будет волновать чужое мнение – по крайней мере, именно так они себя будут вести. Звезды гороскопа наделяют их уверенностью в том, что они делают все как надо, а окружающие с их советами лишь мешают. Так что сегодня не стоит попадаться Рыбам под горячую руку – если они заняты каким-то делом, то в запале способны высказать все, что считают нужным. А вот спросить их мнения в каком-то вопросе можно и даже приветствуется: Рыбы будут польщены.

Источник: 1001goroskop.ru, Дмитрий Зима

16 мая 2021, в 01:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2021, в 21:51
"ревизию семейного бюджета, спланировать траты на будущее и подумать, как получить еще больший доход"
Сижу считаю с утра
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько домов в Южно-Сахалинске 16 мая останутся без тепла
Несколько домов в Южно-Сахалинске 16 мая останутся без тепла
От коронавируса на Сахалине умер житель Корсакова
От коронавируса на Сахалине умер житель Корсакова