Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на Масленицу

Гуляние состоится в городском парке 22 февраля

22 февраля Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина приглашает всех южносахалинцев и гостей областной столицы на ежегодное народное гуляние «Масленица». По традиции, праздничные мероприятия будут проходить на двух сценических площадках.

Как сообщают в городском парке, первой начнет свою работу площадка на сцене у механических аттракционов. Здесь в 12:00 начнётся концертно-развлекательная программа с элементами театрализации «Масленица-Сударушка». Смешные и озорные скоморохи не дадут заскучать гостям праздника. Своими шутками-прибаутками они будут веселить народ и завлекать всех забавными играми и весёлыми конкурсами. А своими вокальными и хореографическими номерами зрителей порадуют фолкгруппа «Сахалинский простор», ансамбль эстрадного танца «Сирин», народный хор «Калинушка», Качайкина Лариса и школа казачьей культуры.

Затем в 13:20 на этой же площадке праздник продолжит детская игровая программа «Заигрыши», где все юные посетители парка смогут принять участие в таких традиционных русских и казачьих играх, как: «сбей шапку», «перетягивание каната», «калечина-малечина», «бой подушками», «стенка на стенку», «достань платочек», «забегалы», «вышибалы» и другие. Самых активных участников ждут замечательные призы.

Кроме этого, в течение всей праздничной программы рядом со сценической площадкой для любителей полакомиться традиционным масленичным угощением — блинами, развернётся ярмарка-дегустация от ОАО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский».

Одновременно с этим с 13:00 часов на стадионе «Космос» развернётся театрализованная концертная программа – «Широкая Масленица» с музыкальными и хореографическими номерами. Для гостей праздника на сцене выступят хореографический ансамбль «Сахалинские искорки», образцово-показательный ансамбль эстрадного танца «Плей-Данс», фолкгруппа «Сахалинский простор» и Русский народный хор. Ведущие программы — весельчаки Петрушка, Погремушка, Матрёшка, Стёпка-Растрёпка, Осёл и Коза своими шутками будут поддерживать праздничную атмосферу и активизировать зрителей.

А чуть позже здесь для самых азартных начнётся развлекательная программа с масленичными розыгрышами и аукционами «Веселей гуляй, да Масленицу встречай!» У каждого гостя праздника появится отличная возможность выиграть ценные призы. Кроме этого, в течение всего праздника на стадионе будут работать 10 игровых развлекательных площадок: «снежная горка», «русский сувенир», «платочек симпатий», «зать-удалец — тёще на радость», «рыбалка», «столб», «канатный блиц», «эстафетная», «пляска на ходулях», «ямщики».

Кульминацией праздника станет сожжение чучела – символа расставания с зимой и встречи долгожданной весны. 

9 февраля 2015, в 16:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Более 170 человек стали участниками открытых уроков «Горного воздуха»
Более 170 человек стали участниками открытых уроков «Горного воздуха»
Кишечная палочка в красной икре обнаружена в одном из южно-сахалинских магазинов
Кишечная палочка в красной икре обнаружена в одном из южно-сахалинских магазинов