Воспитанники «Этноса» примут участие во всероссийском фестивале национальных культур

Воспитанники «Этноса» примут участие во всероссийском фестивале национальных культур

Конкурс пройдет во Всероссийском детском центре «Океан»

С 20 сентября по 11 октября ученики 6 и 7 класса детской школы искусств «Этнос» примут участие в фестивале-конкурсе «Моя Федерация», который будет проходить во Всероссийском детском центре «Океан».

Как сообщают в управлении культуры администрации Южно-Сахалинска, всероссийский фестиваль-конкурс национальных культур «Моя Федерация» уже в 15-ый раз проходит во «Всероссийском детском центре «Океан». Девизом этого масштабного мероприятия организаторы взяли слова М. Пришвина: «Есть у каждого на Родине что-нибудь такое, о чём обязательно хочется сказать вслух».

Ансамбль корейских ударных инструментов «Пёльгори» в «Моей Федерации» будет представлять школу «Этнос» и Сахалинскую область. Двенадцать ребят – учеников шестого и седьмого класса – примут участие в четырех конкурсах. Всего в программу фестиваля включены десять различных конкурсов.

В первом конкурсе-представлении народных праздников «Истоки России» ребята продемонстрируют обряд «Тано» в форме театрализованного действия с исполнением композиции «Пханкут». Это уникальный по зрелищности и сложности исполнения танец. В нём используются ударные инструменты бук и кенгари, духовой инструмент тэпёнсо и головные уборы санмо. Примечательно, что для творческого коллектива «Пёльгори» этот номер будет дебютным.

Во втором конкурсе-представления свадебных обрядов «Ах, эта свадьба» будет продемонстрирована церемония корейского национального свадебного обряда.

Презентация нашего островного края будет представлена на конкурсе «Край мой родной».

И наконец, конкурс на лучший фольклорный номер «Россия – Родина моя!» позволит воспитанникам «Этноса» продемонстрировать и представить на суд жюри зажигательный самобытный музыкальный номер «Еннам карак», исполненный на корейских барабанах (ритм в национальном корейском жанре сальмунори).

28 сентября 2015, в 11:42 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2015, в 13:25
Этносу пора присваивать звание национального достояния Сахалинской области!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ночные очереди образовались возле городского бассейна Южно-Сахалинска
Ночные очереди образовались возле городского бассейна Южно-Сахалинска
Мужчина погиб в ДТП в Долинском районе
Мужчина погиб в ДТП в Долинском районе