В Тымовском завершился фестиваль шансона

Гран-при завоевал местный исполнитель

Седьмой областной фестиваль «Шансон над Тымовской долиной», посвящённый 70-летию Победы, состоялся 11 и 12 апреля в центральном районном доме культуры «Юбилейный» в Тымовском. Учредители и организаторы фестиваля -  министерство культуры Сахалинской области,  областной центр народного творчества, тымовская централизованная клубная система, тымовское управление культуры и спорта.

В фестивале приняли участие более 50 исполнителей из 14 муниципальных образований Сахалинской области: Александровск-Сахалинского, Анивского, Корсаковского, Курильского, Макаровского, Ногликского, Охинского, Поронайского (с. Восток, с. Вахрушев), Смирныховского, Тымовского, Углегорского, Невельского, Южно-Курильского и города Южно-Сахалинска.

Гран-при фестиваля завоевал Владислав Мицук из Тымовского. Лауреатом в номинации "Современный шансон"  стал Сергей Волгин из Александровска-Сахалинского. Лауреат в номинации "Авторский шансон" - Муршуд Муршудов из  Южно-Курильска. Лауреат в номинации "Авторский шансон" - Антон Гончаров из  Вахрушева. Лауреат в номинации "Посвящение Победе" - Ольга Михайлова из  Углегорска. Лауреат в номинации "Посвящение Победе" - Елена Таран из  Востока. Лауреат в номинации "Посвящение Победе" - Юлия Голубова из Макарова.

Специальными дипломами фестиваля были отмечены Владислав Мицук - он получил приз зрительских симпатий,  и Юлия Голубова - за исполнение песни о Великой Победе.

Галерея

В рамках фестиваля состоялся мастер-класс под руководством председателя жюри, педагога высшей категории Нарине Погосян, и концерт-презентация нового альбома "Уходим в море" одного из ведущих авторов и исполнителей, участника жюри фестиваля Сергея Старжинского из Южно-Курильска.

В Гала-концерте фестиваля выступили  призёры и гости, участники жюри, ведущие вокалисты области, сообщили в областном центре народного творчества.

 

13 апреля 2015, в 14:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2015, в 15:31
Поздравляю Юлию Голубову (на фото в центре) ,лауреата в номинации "Посвящение Победе".Так держать!!!
0
Написано 13 апреля 2015, в 17:47
Судя по количеству преступности на севере, там только шансон и канает.
0
Написано 13 апреля 2015, в 19:32
а где Видео Господа? и т ак всё тихо... прошло Ну вы и шансонщики...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коммунальные предприятия Сахалина накопили долгов на 2 млрд 700 млн рублей
Коммунальные предприятия Сахалина накопили долгов на 2 млрд 700 млн рублей
Сахалинская молодежь начала сбор имен ветеранов на Знамя Победителей
Сахалинская молодежь начала сбор имен ветеранов на Знамя Победителей