В День Победы в Южно-Сахалинске выступит группа "Кватро"

В День Победы в Южно-Сахалинске выступит группа "Кватро"

Концерт состоится в 20:30 у дома правительства

9 мая в рамках празднования 70-летия Победы  в 20:30 на площади у дома правительства Сахалинской области состоится концерт группы «КВАТРО».

Лучшие песни военных лет прозвучат в «едином синтезе» со стихами и прозой о войне в исполнении вокальной группы. Ежегодно «КВАТРО» посвящает памяти о Великой Отечественной войне программу военных песен, которая стала уже традиционной в рамках праздничных мероприятий.

Группа «КВАТРО» – это 4 выпускника академии хорового искусства хорового искусства имени А.В. Свешникова. 4 голоса, как 4 времени года. Звонкий тенор Антона Сергеева – солнечное лето, завораживающий баритон Леонида Овруцкого – бархатная осень, глубокий бас Дениса Вертунова - эпическая зима, грациозный тенор Антона Боглевского – романтичная весна. История группы началась в 2003 году, за это время ребята успели покорить сердца европейской публики исполнением композиций, основанных на произведениях русских композиторов, таких как Рахманинов, Чайковский, Бородин. Всенародная известность к группе пришла в Сочи на конкурсе "Пять звезд. Интервидение" 2008 г., по результатам которого ребята заняли первое место. А всенародное признание коллектив завоевал в отборочном туре "Евровидения-2009", войдя в тройку лидеров национального отбора. 

В репертуаре произведения самых разных стилей – от классики в современной обработке и романсов  до золотых шлягеров советской, зарубежной эстрад и авторских песен. Группа работала на одной сцене с Пласидо Доминго, Дмитрием Хворостовским и Алессандро Сафина. В Лондоне в одном из самых престижных мировых залов Royal Albert Hall of Arts and Sciences состоялось совместное выступление с Иосифом Кобзоном. В России солистов группы принимали все крупнейшие российские концертные площадки, сообщает сахалинская филармония.

 

5 мая 2015, в 14:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2015, в 15:11
Это кто вообсче? =)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дипломантом престижного всероссийского конкурса стал студент Сахалинского колледжа искусств
Дипломантом престижного всероссийского конкурса стал студент Сахалинского колледжа искусств
Из Тымовского в Южно-Сахалинск доставят больного ребенка
Из Тымовского в Южно-Сахалинск доставят больного ребенка