В Чехов-центре готовят премьеру по Симонову

В Чехов-центре готовят премьеру по Симонову

100-летний юбилей писателя отметят литературно-музыкальной композицией «С тобой и без тебя»

Литературно-музыкальной композицией «С тобой и без тебя» в Чехов-центре отметят 100-летний юбилей писателя и поэта Константина Симонова. Сюжет постановки прост: в коммунальном дворике собрались разные герои, пережившие страшные события военного времени. Трогательные, строгие, открытые и молчаливые – все они рассказывают историю, полную жизни, любви и надежды. Название спектаклю дала одноименная книга стихов Константина Симонова, написанная в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщают в Чехов-центре, в качестве режиссера-постановщика выступила молодой специалист Марина Семенова, которая дебютировала в Чехов-центре режиссерской работой «День рождения Смирновой» по пьесе Людмилы Петрушевской.

«В июне этого года в нашем театре появились свои дипломированные режиссеры – артисты драмы Марина Семенова и Александр Агеев окончили Театральный институт им. Бориса Щукина по специальности «Режиссер театра», - говорит директор Чехов-центра Елена Худайбердиева. – Мы предлагаем молодым режиссерам развивать профессиональные навыки через постановки отдельных проектов Чехов-центра, тем самым поддерживая их творческие инициативы. Так, например,  Александр Агеев являлся режиссером-постановщиком вечера-комплимента «Легко, талантливо и без нажима», посвященного 50-летию творческой деятельности Народной артистки РСФСР Клары Кисенковой».

В постановке «С тобой и без тебя» собраны тонкие, светлые, лиричные стихотворения, наполненные верой в будущее. Музыкальное сопровождение композиции обеспечит камерный ансамбль «Дивертисмент» под управлением Заслуженного работника культуры Сахалинской области Натальи Лопатиной.

Режиссер Марина Семенова выступила также в качестве автора своей истории - написала для спектакля инсценировку по лирическим произведениям Симонова: «Мне хочется своей постановкой по-доброму и с любовью донести до зрителей, какой все-таки прекрасный поэт Константин Симонов. Я влюбилась в его произведения, пока готовила материал для спектакля. Интонация стихотворений очень проникновенная, личная и доверительная. Она понятна каждому».

Премьера литературно-музыкальной композиции состоится  21 и 22 ноября в черном зале Чехов-центра. 

18 ноября 2015, в 09:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2015, в 11:23
Марина Семёнова и Александр Агеев это же актеры Чехов-центра? Здоровско, что возвращаются и уже режиссерами! Надеемся, будут приятно удивлять своими работами!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Следователи просят помощи в розыске пропавшего на рыбалке сахалинца
Следователи просят помощи в розыске пропавшего на рыбалке сахалинца
Три года хранил мину в своей квартире житель Александровска-Сахалинского
Три года хранил мину в своей квартире житель Александровска-Сахалинского