В труппу Чехов-Центра принят кот
необычный артист чехов - центра - кот Шаман

В труппу Чехов-Центра принят кот

Черный Шаман занят в спектакле "Так же, как все"

Если собаки полетели в космос, то усатым путь на сцену открыт. В Чехов - Центре новый, необычный артист - кот Шаман. Немного испуганно встречает нас, прогуливаясь по коридорам Чехов центра. Но это и понятно. Кабинеты, люди - всё незнакомо. Черный красавец дебютирует в спектакле "Также, как все". Болезнь кота Твигги ранее занятого в этом спектакле предопределила появление своенравного Шамана.
Это его первый выход в свет. Но руки хозяина действуют успокаивающе. Впереди знакомство с труппой, партнерами по сцене и первая репетиция. Антон Ещиганов, хозяин кота переживает за своего питомца, но не против, чтобы тот зарабатывал себе "на хлеб. 
 
Константин Вогачёв - партнер Шамана надеется, что опыт общения с кошками поможет найти ему общий лад с домашним питомцем, ведь кот, прежде всего зверь и неизвестно, как он себя поведет. 
Есть поговорка,что собаку и кошку переиграть невозможно, потому что они органичны, и когда, кот появляется на сцене, зал всегда реагирует бурными аплодисментами. "Посмотрим, как на них отреагирует Шаман" - отмечает коллега артиста Марина Семёнова.
Присутствие кота, как одного из действующих лиц в спектакле "Также как все" было задумано изначально. И первый эту роль исполнял пушистый Твигги. Когда труппа собралась на гастроли в Иркутск, его решено было заменить на кошку Изу. А теперь эстафету принимает Шаман.
Сейчас артисты подумывают о джентельменском подарке для Твигги. Чтобы поблагодарить его так за службу в театре. Три года он был штатным сотрудником. И, возможно, его ожидает материальное поощрение. Красавец Шаман тоже будет получать гонорары за участие в спектакле. Кстати, за своевременным выходом его на сцену будут отвечать отдельные люди.
Светлана Суворова - начальник реквизиторского цеха вспоминает, как работник цеха выносил Твигги. В течение нескольких часов перед выходом на сцену, за Твигги присматривали. Шаман же не исключение. За его питанием и эмоциональным состоянием теперь будут следить внимательно. Ведь для артиста, неважно, кот он или человек -  главное настрой.
О размерах гонорара для кота руководство говорит в шутливой форме:
"Хватит на две коробочки элитного корма".
 

 
28 ноября 2014, в 19:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2014, в 20:21
И в Эрмитаже целый отдел!
+2
Написано 28 ноября 2014, в 21:45
Удачи котику))))
+3
Online
Написано 1 декабря 2014, в 10:40
Умница Твиггс, потрясающая судьба у кошака. Спасибо Катерине, воспитавшей это чудо. От меня и от мамы- это котёнок от маминой любимицы-кошки. Утром смотрели новости - оказывается товарищ - заслуженный ветеран сцены. Большой привет пушистой морде, а новому афрокоту - удачи на сцене, блестящей котокарьеры!
+1
Написано 1 декабря 2014, в 10:44
Посмотрела спектакль в эти выходные и дебют пушистика, кому интересно фото - http://astv.ru/club/blog/kulturnoe-prostranstvo/jo..
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С 1 декабря тариф на проезд в городском транспорте повышаться не будет
С 1 декабря тариф на проезд в городском транспорте повышаться не будет
Дело по обвинению рецидивиста изнасиловавшего девушку-подростка направлено в суд в Корсакове
Дело по обвинению рецидивиста изнасиловавшего девушку-подростка направлено в суд в Корсакове