Сахалинский международный фестиваль военных оркестров стал "Спасской башней"

Сахалинский международный фестиваль военных оркестров стал "Спасской башней"

Мероприятие переименовано

III Сахалинский международный фестиваль военных оркестров, проходящий в островном регионе, переименован. Теперь он называется «Спасская башня на Сахалине».

Как рассказала astv.ru и.о.директора в компании ГАУК "Сахалинская филармония" Лариса Левшеня, соглашение о проведении Сахалинского международного фестиваля военных оркестров было подписано губернатором Сахалинской области и главным военным дирижером Вооруженных Сил Российской Федерации Валерием Халиловым в 2009 году. Тогда было решено, что фестиваль на острове будет проходить в сентябре, принимая эстафету у Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

- В ноябре минувшего года я летала в Москву, встречалась с руководством фестиваля "Спасская башня", совместно было решено, что фестиваль, проводимый в нашей области, поменяет название. Теперь наше мероприятие получило имя и логотип, - говорит Л. Левшеня.

В филармонии рассказывают, что  мероприятие, посвященное 70-летию освобождения Сахалина и Курил, будет проходить три дня. Откроется оно 18 сентября. Зрители услышат военную, классическую, народную и эстрадную музыку, увидят парадные дефиле военных оркестров. На следующий день все оркестры разъедутся по муниципальным образованиям.  А Центральный военный оркестр министерства обороны РФ (100 человек) отправится в Смирных - там, на 50-ой параллели, пройдет возложение цветов к мемориалам, концерт.

20 сентября оркестры вернутся в областной центр, сольные концерты будут проходить на разных площадках Южно-Сахалинска. Вечером пройдет шествие от мемориала Славы до площади у дома правительства Сахалинской области. Там в 19:00 начнется церемония закрытия фестиваля. 

- Танцевальные шоу, показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические эффекты – всё это сделает фестиваль одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ года, - говорят в областной филармонии.  

Уже скоро будет опубликована и подробная программа фестиваля.

25 августа 2015, в 16:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2015, в 16:15
ух как здорово
+1
Написано 25 августа 2015, в 17:09
Обязательно пойду.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вынесен приговор южно-сахалинскому  водителю, насмерть сбившему двух пешеходов
Вынесен приговор южно-сахалинскому водителю, насмерть сбившему двух пешеходов
Ученые России и Японии изучают китов вместе
Ученые России и Японии изучают китов вместе