Концерт российского пианиста и американского кларнетиста прошёл в Южно-Сахалинске

Концерт российского пианиста и американского кларнетиста прошёл в Южно-Сахалинске

В концертной программе звучали произведения Моцарта, Шуберта и Шрайнера

26 марта в Южно-Сахалинске состоялся концерт американского кларнетиста и русского пианиста.

Намеченная перед концертом творческая встреча с сахалинскими студентами колледжа искусств не состоялась из-за метели. Самолёт из Хабаровска приземлился с большим опозданием и музыканты не успели подготовиться к намеченному мероприятию. Но в день концерта, отдохнувшие Джерри Че и Андрей Виниченко выглядили бодро и свежо. Послушать профессиональное исполнение на кларнете пришли многие поклонники классической музыки.

Джерри Че, несмотря на молодость, уже успел сделать успешную карьеру. В престижной Джульярдской школе получил степень бакалавра и магистра музыки, поработать в известных южнокорейских оркестрах, таких как симфонический оркестр KBS. Джерри - победитель многих международных музыкальных конкурсов.  Имя молодого кларнетиста знают во многих странах мира, где он часто выступал с сольными концертами. 

 

"Я вырос в музыкальной семье, звуки кларнета я слышал с колыбели, потому что папа мой - профессиональный кларнетист, и я ни минуты не колебался в выборе музыкального инструмента." - рассказывает Джерри Че.

В последние годы он уделяет много времени преподавательской деятельности. В настоящее время он живёт и работает в Республике Корее. Там и пересеклись пути российского пианиста Андрея Виниченко и американского кларнетиста. Они объединились для гастрольного тура. Андрей был рад возможности посетить свой родной остров. Родился и вырос в Охе, где получил первое музыкальное образование. 

Андрей Виниченко - известный на Дальнем Востоке пианист. Прошёл стажировку в Академии им. Гнесиных (Москва)  и в Академии "Моцартеум" (Зальцбург). Исполняет не только классические произведения, но и джазовые композиции.

- "Я дальневосточник в полном смысле этого слова, потому что учился и работал в Хабаровске, Владивостоке, сейчас работаю в южнокорейском университете, где встречаюсь со многими опытными мастерами музыки, а с Джерри Че работаем в одном университете, где и познакомились." - рассказал российский музыкант.

В концерте прозвучали произведения Моцарта, Шумана, Шрайнера. "Какой чувственный, этот Джерри!" - заметила одна из зрительниц. Когда музыканты исполнили последнюю композицию, зрители долго не отпускали их со сцены.  

 

27 марта 2015, в 12:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дамы в кринолинах и мимы гуляли по улицам Южно-Сахалинска
Дамы в кринолинах и мимы гуляли по улицам Южно-Сахалинска
Сахалинские полицейские раскрыли четыре угона
Сахалинские полицейские раскрыли четыре угона