Блогер АСТВ стал победителем международного литературного конкурса

Участники присылали на суд жюри произведения об осени

Блогер АСТВ Яков Максимов стал победителем международного литературного конкурса «Такая разная осень». Он занял первое место в номинации «Проза» среди участников старше 21 года.

Дирекция природных территорий СВАО и Сокольники МПБУ «Мосприрода» (подразделение Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы) проводила конкурс с 6 октября по 30 ноября. За это время к организаторам поступило 612 произведений в стихах и прозе.  Свои работы прислали участники из разных уголков страны, от Сахалина до Брянской области, от Карелии до Республики Крым. А также из соседних стран: Белоруссии, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Польши. Все произведения были посвящены осени.

«Я искал в интернете различные литературные конкурсы, увидел и этот. До окончания приема произведений оставалась всего неделя. У меня было два рассказа, которые соответствовали тематике конкурса. Их я и отправил. Пять дней назад мне пришло уведомление о том, что я являюсь участником конкурса. А сегодня организаторы объявили победителей. Это первый литературный конкурс, в котором я принял участие. До этого мое творчество оценивали только учителя - в школе, как и все, писал сочинения на заданную тему. Теперь же пишу не «из-под палки», а от души. отдаю должное сайту АСТВ - его блогерам за то, что помогаете мне развиваться как автору. Никогда не нужно бояться оценки написанного нами, часто мнение читателя - самое важное, что есть у автора», - рассказал Яков.

Предлагаю вспомнить опубликованные на astv.ru блоги Якова об осени: «Осень. В ней жизнь человека», «Сахалинская осень заставила вспомнить себя молодого. Тогда еще Романтика))). Из воспоминаний».

10 декабря 2014, в 16:52 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2014, в 16:58
Яша прими наши поздравления.Удачи в дальнейших конкурсах,написании книги,ну и творческих успехов в этой среде.Дружище всего самого-самого.хорошего,этом не лёгком труде.Ждём книгу с автографом.
+7
Написано 10 декабря 2014, в 17:11
VLадимир, спасибо, Владимир!!! Есть к чему стремиться, куда расти - это самое главное)) Да и при такой-то поддержке...
+5
Написано 10 декабря 2014, в 17:23
Яков Максимов, Как хочется сказать хорошие слова…
Пусть снег идет, а с ним и обновленье.
Что жизнь прекрасна и добра!
Цени все эти милые мгновенья!
Ведь из таких мгновений наша жизнь.
И если верим мы в такое чудо…
Душа поет, и сердце рвется ввысь…
И не страшна нам злая вьюга!
Не существуют зависти и лжи.
А лишь покой, тепло и вдохновенье.
Мы на земле для счастья и любви!
Так пусть продлится этот миг свеченья!
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:24
VLадимир,
можно считать, что праздник для меня уже наступил)))
+4
Написано 10 декабря 2014, в 16:58
Молодчина, Яков! Поздравляю с победой!
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:11
муха, спасибо)))
+5
Написано 10 декабря 2014, в 17:02
+5
Написано 10 декабря 2014, в 17:12
Любовь Барабашова,
спасибо, Люб)))
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:11
Скромняшка наша! )))) держи краба
+3
Написано 10 декабря 2014, в 17:13
Mega_chel, Скромняшка Яша))) Спасибо!
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:13
Это и не удивительно,что вы выиграли !
Поздравляю,удачи в дальнейшем !
+6
Написано 10 декабря 2014, в 17:15
Ritun97, спасибо) по-моему, одному мне это только удивительно))))
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:16
Яков Максимов, удивляйтесь на здоровье
+5
Написано 10 декабря 2014, в 17:17
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:15
Молодец, Яша, поздравляю!! Действительно твои блоги читать - одно удовольствие!
+6
Написано 10 декабря 2014, в 17:17
Елена Потапова, благодарю, Елена. Хороший коллектив собрался, для такого всегда приятно писать и такой всегда приятно читать))
+4
Online
Написано 10 декабря 2014, в 17:16
Яков, молодец! Кстати, журнал наш вышел и с вашей новогодней историей, если не найдёте в городе, мы вам предоставим.
+3
Написано 10 декабря 2014, в 17:20
Black_Kathrine, ооооо, крутяк)) Поищу обязательно)) Спасибо!
+4
Online
Написано 10 декабря 2014, в 17:26
Яков Максимов, конечно. так что вы стопудово в прессе теперь :-D
+3
Написано 10 декабря 2014, в 17:28
Black_Kathrine, ну так журналист жеж по образованию, должен был хоть когда-то туда попасть)))
+4
Еще 4 комментария
Написано 10 декабря 2014, в 17:19
Ни чего себе,какой талантище среди нас!!! Поздравляю от души!! Творческих успехов и вдохновения!!!
+3
Написано 10 декабря 2014, в 17:22
Ягодка, да ну ладно вам, скажете тоже
Спасибо)
+5
Написано 10 декабря 2014, в 17:24
Поздравляю!!!!
+2
Написано 10 декабря 2014, в 17:25
Глюкоза, Спааасибо!)
+5
Написано 10 декабря 2014, в 17:28
Как здорово! И так тепло от этой новости!
+3
Написано 10 декабря 2014, в 17:30
Екатерина Шемякова, спасибо) Я, кстати говоря, не забыл кто первым еще на старом сайте АСТВ оценил тот блог об осени)))
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:31
+3
Написано 10 декабря 2014, в 17:35
Вот как приятно и радостно читать такие новости! Яков, мы гордимся тем, что среди нас есть такие люди, вы большой умничка, и поздравляю от всей души!
+6
Написано 10 декабря 2014, в 17:37
Сандра Клайд, спасибо)) А я-то как горжусь, что в такой блогерско-новостной компании оказался)))
+5
Написано 10 декабря 2014, в 17:37
Ого! Вот это новость! Очень-очень круто!
Поздравляю!!! Теперь надо отыскать подобный конкурс международного уровня!
+3
Написано 10 декабря 2014, в 17:39
Понаехавшая, спасибо))) считайте, что уже в поисках)))
+5
Написано 10 декабря 2014, в 17:41
Круто! Поздравляю!
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:42
Сергей Маслаков, спасибо, Серег))))
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:44
Поздравляю.
Приятно читать такие новости, Яков ты молодец и настоящий талантище. Желаю дальнейших успехов.
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:46 Отредактировано 10 декабря 2014, в 17:46
yaroslav0591, спасибо, Ярослав! Я считаю, что каждый может добиться чего-то подобного и гораздо большего, было бы желание, силы и время))
+5
Написано 10 декабря 2014, в 17:46
Яков Максимов, Это точно.
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:46
Яков)) Молодец!)) Очень рад за тебя))
Я сам участвовал в одном конкурсе прозы, но не такого масштаба конечно)) Занял там третье место)) А ты прямо сразу первое место))Супер!
Ещё раз! Поздравляю
+7
Написано 10 декабря 2014, в 17:48
Сергей Макаров, спасибо))) Несмотря на весь размах, я бы не преувеличивал прям таки уровень этого конкурса, но сам же знаешь как чертовски приятно побеждать)))
+7
Написано 10 декабря 2014, в 17:51
Яков Максимов, да)
кста, надеюсь ты напишешь про зимнее время года?
+4
Написано 10 декабря 2014, в 17:52
Сергей Макаров, ну попытки были)))
+5
Написано 10 декабря 2014, в 17:46
Black_Kathrine, и где такой журнал?
+1
Написано 10 декабря 2014, в 17:57
VLадимир, а еще у меня обычно несколько журналов есть)))
+2
Написано 10 декабря 2014, в 18:01
Ягодка, каких?
+1
Написано 10 декабря 2014, в 18:03
Ягодка, так один мне нужен,где встретимся?
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 декабря 2014, в 17:58
Бурные аплодисменты!
+3
Написано 10 декабря 2014, в 17:59
+5
Написано 10 декабря 2014, в 18:22
Яков Максимов, Радуйте нас и дальше!
+1
Написано 10 декабря 2014, в 18:56
багз-банни, я буду стараться. Очень)
+4
Написано 10 декабря 2014, в 18:06
Яша умничка!!!! Прими мои поздравления!!! Продолжай в том же духе!!!
+2
Написано 10 декабря 2014, в 18:58
yuliya_yanchenko, спасибо. Буду даже стараться еще больше)))
+3
Написано 10 декабря 2014, в 18:10
Яшик,я тебя от души поздравляю !!!! Когда поляну нам накрывать будешь?
+3
Написано 10 декабря 2014, в 18:57
Изобретательная, спасибо, Настен))) уже накрываю)))) приходите))
+3
Написано 10 декабря 2014, в 18:47
Поздравляю)))
+1
Написано 10 декабря 2014, в 18:56
Елена Литвина, благодарю)))
+4
Написано 10 декабря 2014, в 18:50
Примите мои поздравления!!!
+2
Написано 10 декабря 2014, в 18:55
ignition, спасибо вам)))
+4
Написано 10 декабря 2014, в 19:29
Я тут совсем недавно. После новости прочитала Ваши блоги... Сказать, что я ошеломлена - это почти ничего не сказать. Ваша проза - как свежий ветер с тех самых сопок, о которых Вы пишете. Ваша награда абсолютно заслуженна, поздравляю и желаю дальнейших творческих достижений!
+4
Написано 10 декабря 2014, в 19:34
Нюник_45, спасибо вам огромное за ваши слова. Думаю, на нашем сайте очень много по-настоящему талантливых и интересных авторов. Очень хочется, чтобы наши ряды ширились. Благодаря вам в том числе)
+5
Написано 10 декабря 2014, в 20:48
Примите поздравление. Это замечательно, когда такие люди среди нас есть. Стимулирует-мотивирует...
+1
Написано 10 декабря 2014, в 21:04
Андрей Кузьмин, спасибо! Получить похвалу от вас - покруче победы в конкурсе будет
+2
Написано 10 декабря 2014, в 23:21
Яков, поздравляю дорогой ! Да как только не ты достоин такой награды , браво !!!!!!!!!!!!
+2
Написано 11 декабря 2014, в 04:47
max7676, спасибо тебе за добрые слова, дружище))
+4
Написано 11 декабря 2014, в 07:21
Яков Максимов, поздравляю!
Молодец!
Желаю творческих успехов
+3
Написано 11 декабря 2014, в 07:34
Маргоша, спасибо!
+3
Написано 11 декабря 2014, в 09:31
Молодчинка!!! Так держать!!!
+3
Написано 11 декабря 2014, в 09:33
Dobrodyshnaya, спасибо) буду держать)
+4
Написано 11 декабря 2014, в 14:01
Наталья Карпеко, спасибо, Наташ)
+4
Написано 11 декабря 2014, в 21:35
Ух ты
, отличная новость. Молодец !!!!
+1
Написано 12 декабря 2014, в 17:57
Кассова Нина, спасибо, Нина)
+3
Написано 12 декабря 2014, в 08:49
круто! Мои поздравления)
+2
Написано 12 декабря 2014, в 17:58
aS, спасибо!!!
+3