Ветераны войн в Афганистане и Чечне стали гостями форума «Острова» (ФОТО)

Ветераны войн в Афганистане и Чечне стали гостями форума «Острова» (ФОТО)

Также перед форумчанами выступил бард из Украины

Одними из гостей молодежной площадки во второй день форума стали ветераны войн в Афганистане и Чечне, сообщает пресс-служба форума.

«Я знаю, что молодежь надо собирать вместе. По моему мнению, наша дальневосточная молодежь – нечто особенное. Наши ребята борются с суровой природой, готовятся выйти в большую жизнь подготовленными во всех смыслах, - рассказывает ветеран Афганистана Владимир Цветков – Я бы пожелал всем островитянам стать патриотами и достойными гражданами нашей великой Родины».

Завершением вечернего построение стал небольшой концерт от еще одного гостя форума – барда из украинского города Кривой Рог Алексея Прохорова. Музыкант пообщался с жителями «Островов» и исполнил несколько композиций – как общеизвестных, так и авторских. Одной из самых запоминающихся стала песня, посвященная Сахалину. По словам Алексея Прохорова, слова и мелодия новой композиции родились прямо здесь, за несколько часов пребывания на форуме «Острова».

Близкая многим форумчанам тематика песен, романтика палаточного лагеря и энергия исполнителя обеспечили барду теплый прием – финальные аккорды каждой композиции отзывались у слушателей громом оваций. 

 

8 сентября 2014, в 11:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Найдено тело старпома с затонувшего в Японском море теплохода «Полайн»
Найдено тело старпома с затонувшего в Японском море теплохода «Полайн»
За оскорбление бывшего мэра сахалинец заплатит 25 тысяч рублей штрафа
За оскорбление бывшего мэра сахалинец заплатит 25 тысяч рублей штрафа