Виктория Толстоганова бросила детей ради Сахалина

Виктория Толстоганова бросила детей ради Сахалина

Гости и члены жюри кинофестиваля «Край света» прибыли на остров

Сегодня  в 9. 25 в аэропорту Южно-Сахалинска состоялась встреча первых гостей 4 Сахалинского международного кинофестиваля “Край света”. В числе прилетевших из Москвы – председатель жюри кинофестиваля  кинорежиссер, народный артист России Вадим Абдрашитов. В компании с ним судить фильмы конкурсной программы кинофестиваля «Края света» будет актер и режиссер Сергей Пускепалис, он также уже на Сахалине.

Специальными гостями фестиваля станут актриса Виктория Толстоганова и шоумен Михаил Шац. Свой новый фильм в формате «Специальный показ» сахалинской публике представит кинорежиссер Александр Стриженов. Он прилетел на Сахалин вместе с супругой актрисой и телеведущей Екатериной Стриженовой.

В аэропорту гостей кинофестиваля встречали представители министерства культуры Сахалинской области и организаторы.

По словам генерального продюсера Алексея Аграновича,  всего гостями кинофестиваля станут более 140 человек. За 8 дней кинофорума на разных площадках фестивального кластера они представят свои фильмы, примут участие в обсуждениях со зрителями и круглых столах, проведут мастер- классы, прочтут лекции и выступят с концертами.  

Екатерина и Александр Стриженовы:

 -У нас ожидания связаны даже не с фильмом, а с тем, что мы впервые на Сахалине и интересно всё.

Сергей Пускепалис

-Приехал, чтобы пожурить чуть-чуть. Я приехал на работу. Посмотреть фильмы, вынести своё мнение, ну и конечно познакомиться с этим прекрасным местом. Я посмотрел конкурсную программу, она достаточно серьёзная, и много таких работ… Я предполагаю, что нам будет не очень просто выносить какие-то решения, потому что действительно сильная программа и заняты такие мощные силы, я имею в виду в плане режиссуры, актёрского состава, поэтому я думаю, поработаем на славу.

Михаил Шац

-Я приехал потому что вообще давно мечтал побывать здесь. Я надеюсь, мы поездим по городу, по острову, может ещё куда-нибудь. Конечно, буду смотреть кино, обязательно! Это вторая часть лично моей программы. Кино – это главное. А для меня это второе в этом фестивале. Есть ещё что-то третье, но я не знаю что. Может, вы знаете?

Вадим Абдрашитов

-На этом фестивале я впервые, поэтому чрезвычайно волнуюсь, волновался все восемь часов полёта. Если бы не Вика – совсем бы разволновался. Но сейчас прилетел и вижу, что всё в порядке независимо от программы. Если говорить серьёзно - мы с огромным интересом посмотрим фильмы, и я уверен – не разочаруем никого.

Виктория Толстоганова

-Я бросила детей, съёмочную площадку, схватилась за Вадима Юсуповича и прилетела на хвосте этого самолёта. Потому что я вспоминаю с нежностью прошлый год и поэтому я приехала. Здесь прекрасно у вас и я надеюсь, что Вадиму Юсуповичу в этом году будет также прекрасно, как нам в прошлом. Мы надеемся, что всё будет хорошо.

19 августа 2014, в 15:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дмитрий Пак представит Сахалин и Курилы на всероссийских соревнованиях по воркауту (ФОТО)
Дмитрий Пак представит Сахалин и Курилы на всероссийских соревнованиях по воркауту (ФОТО)
Самый высокий рост цен на продукты из-за санкций отмечен на Сахалине
Самый высокий рост цен на продукты из-за санкций отмечен на Сахалине