Творчество островного мастера офорта смогут оценить сахалинцы (ФОТО)

Творчество островного мастера офорта смогут оценить сахалинцы (ФОТО)

Персональная выставка художника-графика открылась в Доме Союза Художников, вход свободный

«Выставка, которая состоялась, несмотря ни на что…», - именно так отозвался о своей персональной выставке островной художник-график Иван Ярыш. Она открылась в Доме Союза художников в Южно-Сахалинске.

Иван Ярыш хотел, чтобы 2013 год был счастливым - планировал отметить 75-летие и открыть персональную выставку. Но жизнь внесла коррективы - жена Ивана Николаевича скончалась в феврале этого года. Презентацию отменили. И вот сейчас настало новое время - время жить снова. На его персональной выставке представлены 50 лучших работ. В каждую художник вложил свою душу, характер и время.

«Я, скорее, не картины пишу, а творческие работы, – говорит Иван Ярыш. – В среднем на одну уходит около месяца. Поверьте, это очень кропотливый труд, потому что я выбираю сложную технологию, которая требует много усилий».

Иван Ярыш - станичный казак, родом из Краснодарского края. Он гордится своим происхождением. На Сахалин переехал в 1964 году. В своей жизни был и педагогом в школе, и шахтером, и даже рыбаком. В каждой профессии он искал темы для своих этюдов. Был председателем регионального отделения Союза художников России. Ушел на пенсию, но творчество не забросил. Почти в каждой его работе присутствует природа. Иван Ярыш универсальный художник - пишет гуашью, маслом. Но, прежде всего, он мастер офорта – графического стиля, который поддается не всем художникам.

Иван Николаевич хотел презентовать выставку в узком кругу, но вышло так, что близкими по духу стали незнакомые люди. На презентацию пришли студенты, школьники, фотографы, чему автор безгранично рад. «Если мои работы нравятся молодым людям, значит я еще не старею», - отметил он.

Оценить работы талантливого сахалинского художника Ивана Ярыш могут все желающие. Вход свободный.  

5 сентября 2013, в 08:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 600 человек уже проголосовали на выборах в Сахалинской области
Около 600 человек уже проголосовали на выборах в Сахалинской области
Анивчан приглашают прокатиться на автобусе времени
Анивчан приглашают прокатиться на автобусе времени