«Частушечная карусель» закружит южносахалинцев

12 мая в центре народной культуры «Радуга» состоится городской фестиваль в честь Дня семьи

\t 
\tВ Южно-Сахалинске состоится фестиваль "Частушечная карусель". Мероприятие пройдет 12 мая в центре народной культуры "Радуга". Фестиваль посвящен Международному дню семьи. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала заведующая отделом центра народной культуры «Радуга» Вера Дубровина.
\t«Это городской фестиваль, но мы на него решили пригласить несколько коллективов из других районов. Мы долгие годы дружим с коллективами из Долинского городского дома культуры. Приедет также коллектив из Углезаводского дома культуры. Из Томаринского района мы пригласили на фестиваль уникальную исполнительницу Галину Подлиняеву. Она играет на бересте. Из села Озерского Корсаковского района к нам приедет семейный ансамбль народной песни «Радостея», - сообщила В. Дубровина.
\tВ фестивале примут участие коллективы из Домов культуры «Родина», с. Ключи, с. Старорусского, исполнители из центра народной культуры «Радуга». На сцену выйдет ансамбль современной народной песни «Русский терем». Участники фестиваля исполнят песни, частушки, посвященные семье. Есть даже номер под названием «Сахалинские частушки».
\t«По объему и содержанию, очень интересны номера учеников детской школы искусств «Этнос». У них будут и частушки, и припевки, и страдания. Есть произведения, взятые из репертуара Марии Мордасовой, рекрутские припевки. Также выступит на фестивале фольклорный ансамбль школы «Маков цвет». Зрителям споют частушки полупрофессиональный коллектив «Белые росы» из Сахалинского колледжа искусств», - рассказала собеседница.
\tДобавим, мероприятие рассчитано на два часа, оно начнется в 12 часов.
8 мая 2013, в 10:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крупный пожар в микрорайоне Холмска (ФОТО)
Крупный пожар в микрорайоне Холмска (ФОТО)
Велосипедисты Сахалина преодолеют 24 км в честь победы в Великой Отечественной войне
Велосипедисты Сахалина преодолеют 24 км в честь победы в Великой Отечественной войне