Выставка фантастических поделок открылась в Сахалинском зоопарке

Посмотреть на конкурсные работы можно до 10 февраля

 

Выставка фантастических поделок открыта в Сахалинском зоопарке.

Напомним, в учреждении в декабре был объявлен конкурс «Водно-болотные змеи». Прием конкурсных работ, которых набралось около 50,  завершился 25 января.

Подробнее о мероприятии корреспонденту astv.ru рассказала заведующая информационно-просветительским центром зоопарка Лариса Баранчук.

«Мы посвятили это мероприятия водно-болотным угодьям. Ведь они на нашем острове занимают 1/6 часть всей площади. Хоть этот конкурс и позиционировался для детей дошкольного возраста, но изначально мы планировали его как детско-взрослый, поскольку маленькие дети не могут самостоятельно сделать такие сложные поделки. Создать фантастические шедевры можно только в совместной работе.

Работы очень интересные. Представлены они у нас и на стеллажах, и на столах. В этот раз много работ сделанных их теста. Например, воспитанники детского сада с. Березняки изготовили свой шедевр из теста и украсили елочными украшениями. Как никогда много работ из объемного оригами. Очень интересную поделку в этом стиле сделали дети из детского сада «Мальвина». Представлена необычная работа из пластилина, украшенная горохом. Понравилась нам экстравагантная работа 5-летней Алисы Тихой. Проявили фантазию в семье Сухановых – мама Надежда и сын Миша создали свой шедевр из обычных губок для мытья посуды. Лилия Благих вместе с мамой сделали поделку из обыкновенных пробок от пластмассовых бутылок. Видно, что эти работы выполняли дети, а взрослые только помогали»,- рассказала Л. Баранчук. 

Познакомиться с детским творчеством посетители зоопарка смогут до 10 февраля. В этот же день состоится награждение победителей. 

4 февраля 2013, в 05:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 2,5 тыс. сахалинских семей получили сертификаты регионального капитала
Более 2,5 тыс. сахалинских семей получили сертификаты регионального капитала
Сборная Сахалина по тхэквондо ИТФ отправится в Москву
Сборная Сахалина по тхэквондо ИТФ отправится в Москву