Лариса Качайкина представила южносахалинцам сольную программу "Выбирая себя"
Фото: Алёна Максимова

Лариса Качайкина представила южносахалинцам сольную программу "Выбирая себя"

Вырученные от продажи билетов средства направят на покупку подарков к новому году для сахалинских бойцов, находящихся в зоне СВО

В доме культуры "Родина" в областном центре состоялся концерт солистки военного оркестра Южно-Сахалинского гарнизона Ларисы Качайкиной. "Выбирая себя" - это первая сольная концертная программа, посвящённая юбилейному году артистки.

Напомни, Лариса Качайкина – солистка Военного духового оркестра Южно-Сахалинского гарнизона, гвардии прапорщик, преподаватель эстрадного вокала, кавалер Золотого почётного знака "Общественное признание", лауреат и неоднократный победитель дальневосточных и российских конкурсов. Работу в оркестре начала в 2006 году, тогда солистка ансамбля песни и пляски Краснознаменного Дальневосточного военного округа переехала из Хабаровска в островную столицу. С тех пор Лариса Качайкина связала свою судьбу с Сахалинской областью.

- В погоне за успехом в карьере, в заботах о здоровье наших детей, в желании оставить яркий след в истории, мы часто забываем о себе: не хватает времени и ресурсов. Спасая жизнь и здоровье Маруси, работая на износ, я сильно подорвала своё. Был период, когда с трудом выходила на сцену. И в один день я смогла сказать себе, что так нельзя. Стала заботиться о себе, похудела, занялась внешностью. Сейчас стараюсь больше времени проводить с семьей и выбирать себя все чаще. Отсюда и название программы"Выбирая себя" - это мое послание всем женщинам. Милые, цените и берегите себя, - открыла секрет названия  Лариса Качайкина.

"Выбирая себя" - по сюжетной линии это история сильной и одновременно слабой женщины, которая хочет быть счастливой. По жанровому наполнению - это фолк, эстрадные номера, военная лирика. Зрители услышали уже ставшие визитными карточками певицы "Заздравную" и "Посвящение женщине".

Большая часть программы - это выступления солистки в сопровождении военного духового оркестра Южно-Сахалинского гарнизона под руководством дирижера майора Олега Шигалова. Музыканты исполнили попурри из самых разных композиций, в их числе и "Финальный отсчёт" группы "Europe" и "Ну что тебе сказать про Сахалин?" Яна Френкеля.

"С особой теплотой зритель приветствовал семейный дуэт "Добрые люди" с дочерью Машей Качайкиной. История девочки знакома многим: за жизнь Маруси Лариса боролась с 2010 года, при финансовой помощи земляков провели 8 операций. Малышка, которая дышала через трахеостому и не могла говорить, сегодня поёт вместе с мамой на сцене, доказывая, что материнская любовь способна творить чудеса. Свой дуэт они назвали "Добрые люди" в честь всех тех отзывчивых людей, кто помогал, когда семья столкнулась с тяжелой болезнью ребенка. Маша и Лариса исполнили несколько полюбившихся зрителю композиций в их исполнении "Дорогою добра" и "Сахалинский гимн", - рассказывают организаторы концерта.

На концерте выступил самодеятельный хореографический коллектив "Аваланж". Гости также увидели видеоролик, из которого можно было узнать о Ларисе Качайкиной не только как о музыканте, но и матери двух дочек. Так, зрители узнали, что гвардии прапорщик, родилась в семье военнослужащих, где в 6 поколениях все служили Родине. Девушка тоже решила связать свою жизнь с армией и стала военным музыкантом. Артисткой же Лариса мечтала быть с детства, и начала раньше, чем говорить - в 9 месяцев.  А её главная ценность — это люди, с которыми Ларису сводит жизнь.

Концерт солистки военного оркестра Южно-Сахалинского гарнизона Ларисы Качайкиной состоялся в канун Дня героя Отечества и во многом был посвящён тем, кто в эти дни на передовой отстаивает границы Родины. Военную лирику, воспевающую мужество и стойкость наших защитников, зритель приветствовал аплодисментами со слезами на глазах.

Лариса Качайкина - активный общественный деятель, организатор и ведущая нескольких конкурсов и фестивалей, в том числе для детей-инвалидов. Она часто проводит благотворительные концерты. На этот раз вырученные от продажи билетов  на концерт средства будут направлены на покупку подарков к новому году для сахалинских бойцов в зоне СВО. По просьбам наших военнослужащих им отправят блюда корейской кухни и другие сахалинские деликатесы.

11 декабря 2023, в 10:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Moksha Online
Написано 11 декабря 2023, в 11:28
Концерт был замечательный! Рада, что получилось приехать. Спасибо, Ларисе, Маше и всем-всем участникам концерта!
+2
Написано 11 декабря 2023, в 15:11
Концерт потрясающий, спасибо Ларисе и Машеньке огромное, блестяще выступили и программа понравилась, ждём ещё и с удовольствием придём 🌺
+2
Написано 18 декабря 2023, в 11:03
Лариса Владимировна, яркая и талантливая личность и ее по праву можно назвать гордостью Сахалинской области!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина пострадала в ДТП в Корсаковском районе
Женщина пострадала в ДТП в Корсаковском районе
У 30 студентов в Приморье незаконно списали большую часть стипендий в качестве пожертвований
У 30 студентов в Приморье незаконно списали большую часть стипендий в качестве пожертвований