Фото: правительство Сахалинской области

Авторские песни, танцы и каверы: в Углегорске прошёл концерт в честь Международного дня добровольца

В нём приняли участие молодые таланты из Южно-Сахалинска, Анивы и Макарова

Лучшие музыкальные коллективы области выступили с яркой концертной программой перед жителями Углегорска. Молодые таланты из Южно-Сахалинска, Анивы и Макарова представили творческие номера - авторские песни, каверы на хиты отечественной и мировой эстрады, а также танцевальные постановки.

Концерт посвятили предстоящему празднику - Международному дню добровольца, который во всем мире отмечают 5 декабря. Премия #МЫВМЕСТЕ учреждена по поручению президента России, награды в этот день лучшим проектам вручает лично Владимир Путин.  Благодаря Премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку ежегодно получают проекты в сфере волонтерства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, информационные и медиапроекты, практики партнерств, социальные, общественно значимые проекты любых направлений и масштабов. 

В красочную программу выступлений вошли лучшие практики молодых деятелей культуры для обмена опытом с начинающими артистами. На сцену перед углегорцами вышли более 40 человек, которые представили 23 ярких номера. Жители городского округа увидели выступления ансамбля "Русский терем" и группы "Bullet Band", Никиты Клеваного и Лолиты Ляпиной, Виолетты Любиной и SeaShel, Mary L и других. Все артисты поздравили присутствующих на мероприятии добровольцев с предстоящим праздником и поблагодарили за их вклад в общественную жизнь.

"Не каждый сможет, отложив свои дела, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. Волонтеры принимают участие в самых разных проектах: среди них ликвидаторы последствий катастроф и люди, которые занимаются сбором средств для нуждающихся. Добровольцы занимаются проведением общественно-полезных акций, благотворительных марафонов, а также уборкой территорий, благоустройством и обустройством дворов, городских улиц, парков. Неравнодушие и любовь к своей родине - главное качество волонтера", - подчеркнул начальник отдела проектов и программ в сфере культуры и молодежного творчества Сахалинского молодежного ресурсного центра Вячеслав Батумски.

В Углегорске также выступила Екатерина Счастливая - её песня вошла в топ-10 на конкурсе официальных песен волонтеров Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в марте 2024 года на федеральной платформе "Сириус". Композиция "Мы волонтёры, мы добровольцы!", которую сахалинка представила всей стране, посвящена важности труда волонтеров и общественных активистов.

"Мне не удалось победить в конкурсе официальных песен волонтеров, но я стала единственной представительницей Дальнего Востока в финальном голосовании и вошла в десятку лучших. Для меня и всей команды, которая работала вместе со мной над созданием и записью песни, это огромное достижение! Я поздравляю сахалинских волонтеров с предстоящим праздником и от всей души благодарю за их огромный труд! Уверена, с каждым годом добровольческое движение в Сахалинской области будет становиться еще больше и сильнее", - рассказала автор-исполнитель Екатерина Счастливая.

Концертная программа стала не единственным подарком жителям Углегорска к предстоящему празднику. На мероприятии вручили ряд почетных наград местным активистам добровольческой деятельности. Так, благодарственными письмами администрации Углегорского городского округа за популяризацию "Серебряного" добровольчества наградили Нину Саенко, Ольгу Албуткину, Валентину Бердник, Наталью Струкалину, Татьяну Савоськину, Тамару Пустовую, Надежду Скоробогатову, Ольгу Попову, Людмилу Трушкину. Кроме того, 25 островитян получили благодарственные письма за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие волонтерского движения в районе.

3 декабря 2023, в 12:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2023, в 12:32
Сейчас слово "доброволец" имеет двойнойное значение и назначение и особенно его конечная цель. В одном случае это созидание, в другом...
+2
Написано 3 декабря 2023, в 16:13
Booch, в другом прямое участие в преступной войне.
0
Online
крыс Online
Написано 3 декабря 2023, в 13:03
О как! Даже такой день есть оказывается? И даже международный?
Надо знакомого поздравить, он в Ливии эээ... был добровольцем.
+1
Написано 3 декабря 2023, в 15:20
В Углегорске любят альтернативные праздники праздновать?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В День Неизвестного солдата в Южно-Сахалинске почтили память павших героев
В День Неизвестного солдата в Южно-Сахалинске почтили память павших героев
Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике впервые стартовали на Сахалине
Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике впервые стартовали на Сахалине