Южносахалинцев приглашают проголосовать за лучший эскиз мурала на улице Горького
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Южносахалинцев приглашают проголосовать за лучший эскиз мурала на улице Горького

На выбор море с девушкой или кит

Уличный рисунок украсит фасад здания Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Художники предложили 2 варианта эскиза на морскую тематику и жителям Южно-Сахалинска предлагается выбрать один из них, сообщили в мэрии областного центра.

Проголосовать за понравившийся вариант можно на главной странице официального сайта администрации Южно-Сахалинска в срок с 27 октября по 1 ноября включительно.

Итоги голосования передадут в департамент архитектуры и градостроительства.

В мэрии напомнили, что в Южно-Сахалинске продолжается работа по преображению урбанистического пространства. Муралы становятся частью туристических тематических маршрутов, чтобы погрузить жителей и гостей города в атмосферу островного региона. В частности, большая работа уже проведена на улице Горького. Торцы многоквартирных домов и инженерных сооружений здесь украшены изображениями сахалинской природы.

27 октября 2023, в 17:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2023, в 18:01
Как-то сочетание цветов не очень...
+7
Написано 27 октября 2023, в 18:31
крыс, Там и напромив здание с парусной шлюпкой плывущей по какой то коричневой субстанции! Каждый раз проезжая вздрагиваю. Шары воздушные красиво, поезд какой то рядом красиво а шлюпка в жиже не красиво. Да и СКТУ там вроде и нет. Есть какие то связисты и СМЦС какой то.
+1
Online
alex_e Online
Написано 30 октября 2023, в 10:58
крыс, Ну да, логично же что море должно быть синим, но тут видимо только такая краска осталась.
+5
Написано 27 октября 2023, в 18:02
Кит однозначно!
+7
Написано 27 октября 2023, в 18:16
А можно и девушку в море и кита? Очень красиво смотрятся.
Я, как не специалист в области изобразительного искусства, изначально подумал, что теперь здесь и монгольские иностранные специалисты права качают за свой великий народный хурал.
+6
Написано 27 октября 2023, в 18:16
Лэнд крузеры с тремя семёрками смотрелись бы более уместно!
+2
Написано 27 октября 2023, в 18:18
Ну вот же! Вот же выход! В пробках рассматривать муралы, приобщаться к пейзажам родной области, а туристам - как прям экскурсия. И ездить далеко не надо, выехал в час пик и вся история и достопримечательности Сахалина как на ладони. Все для туристов и жителей островного края.
−3
Написано 27 октября 2023, в 19:09
С сочетаникм цветов что-то хреновенько однозначно
+6
Написано 27 октября 2023, в 23:41
Пьяная белка, "С сочетанием цветов" - я так понимаю что у кого-то излишки оранжевой краски. По-моему это корабельная, водоустойчивая. Дорогая.
+3
Написано 28 октября 2023, в 08:39
крыс, всё может быть. Хотя кто знает.
+2
Написано 27 октября 2023, в 19:32
А где эскиз с РУЗ-ом? Всё таки, РУЗ - визитная карточка нашего "рыболовства"
.
0
Написано 27 октября 2023, в 20:11
Первый- какая то рябь лютая.
+2
Написано 27 октября 2023, в 22:13
Оба так себе.
+2
Написано 28 октября 2023, в 08:28
На этом здании должен быть график истощения запасов биоресурсов с изображением РУЗов и других средств промышленного браконьерства.
+3
Написано 28 октября 2023, в 18:45
Конечно кит! И желательно в цвете!
+1
Написано 30 октября 2023, в 12:43
Ужасное раздражающее яркое пятно...
+5