Турист через суд потребовал снести памятник Солженицыну во Владивостоке
Фото: vlc.ru

Турист через суд потребовал снести памятник Солженицыну во Владивостоке

И вернуть его дарителю

Турист из Амурской области решил "расправиться" с памятником Александру Солженицыну во Владивостоке. Для этого мужчина даже обратился в суд с требованием убрать его с Корабельной набережной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Ленинский районный суд.

"Прошу суд признать незаконным установку изображения Солженицыну А.И как малой архитектурной формы, решение комитета архитектуры города Владивостока признать незаконным, обязать администрацию города Владивостока произвести демонтаж установленной скульптуры, с расторжением договора дарения с возвратом ее дарителю", - требует амурчанин.

Чем именно ему не понравился памятник - неизвестно. Но издание пишет, что были и другие недовольные – свои негативные отзывы в адрес скульптуры приморцы высказывали в сентябре 2015 года, когда её только поставили.

Между тем, появление Солженицына на набережной Владивостока не случайно. Именно через этот город в 1994 году писатель и Нобелевской лауреат возвращался в страну после эмиграции, продлившейся более двадцати лет.

А какой памятник и в каком городе вы хотели бы убрать? Пишите в комментариях.

15 сентября 2023, в 13:40 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2023, в 13:56
Враг народа!
+18
Написано 15 сентября 2023, в 16:34
Tapok, Но костюмчик зато какой отлили.
+2
Написано 15 сентября 2023, в 13:58
Правильно.
+19
Написано 15 сентября 2023, в 14:05
...дегенератам нет покоя.
−7
Написано 15 сентября 2023, в 18:00
Writer, это мы видим. На вас осень, влияет, похоже.
+2
Написано 15 сентября 2023, в 14:09
все верно предатели не заслуживают памятников
+24
Online
Without Online
Написано 15 сентября 2023, в 14:33
Согласен с туристом. Было б кому еще памятники сооружать..
+11
Написано 15 сентября 2023, в 15:16
Красавец тот амурчанин!
+8
Online
Hren18 Online
Написано 15 сентября 2023, в 15:42
А этот «турист» пережил то, что пережил Солженицын? Или написал кучу книг? Или только доносы писать горазд?
−6
Написано 15 сентября 2023, в 18:01
Hren18, а что там такого Солженицын пережил?
+8
Написано 15 сентября 2023, в 19:50
Hren18, судя по опубликованным данным доносы-то писал сам Солженицын на других
0
Написано 15 сентября 2023, в 22:27
Hren18, да кому интересны эти занудные книги
Разве только таким же занудам
−1
Еще 1 комментарий
Написано 15 сентября 2023, в 15:42
Я не знаю почему и чем восхищаюсь Солженицыным
Но он у меня лично никогда и никакого интереса не вызывал
Разве, что только фамилия красиво звучит

Возле моря лучше бы рыбака, золотую рыбку, русалку, Нептуна... да кого угодно... только бы это сочеталось с морем, а не с занудством
+10
Написано 15 сентября 2023, в 15:43
Восхищаются
+1
Написано 15 сентября 2023, в 16:03
Солженицын не такой уж и великий человек, чтоб ему памятник ставить. Мутил всю жизнь воду.
Я никогда не был его фанатом, я считал его врагом власти и пособником Ельцина. Последний - ПРЕДАТЕЛЬ и ВРАГ РОССИИ
+2
Online
BonJovi Online
Написано 15 сентября 2023, в 16:08
У нас страна абсурдов,то Ельцину,то Солженицыну… хртьфу!!!
+1
Написано 15 сентября 2023, в 16:11
— Памятник Алёнки красивый .
Самый красивый памятник в мире
+9
Написано 15 сентября 2023, в 18:03
Депутатский, "красивый"-в данном случае немного некорректный эпитет. Мне кажется вернее было бы-"незабываемый". Либо "оставляющий долгий след в памяти". Романтичнее как-то , не находите?
+4
Написано 15 сентября 2023, в 22:25
Депутатский, Зачем я это перед сном смотрю
+4
Написано 15 сентября 2023, в 16:18
Ельцину надо еще памятник снести.
+4
Написано 15 сентября 2023, в 17:59
самое интересное и не написали, причину его недовольства памятником
+5
Online
BonJovi Online
Написано 15 сентября 2023, в 18:31
Fyutkbif1, не памятником как таковым,а кому он поставлен.
+3
Online
крыс Online
Написано 15 сентября 2023, в 20:28
Fyutkbif1, "причину его недовольства" - ну а по сути кто такой Солженицын? Обычный диссидент, у нас таких много. Было и есть. Разве что писатель - но и Шаламов писатель, и т.п.
+5
Написано 15 сентября 2023, в 22:53
крыс, борьба с ветряными мельницами, на мой взгляд.
+3
Написано 15 сентября 2023, в 18:26
Позор вам приморцы, за то что позволили поставить памятник по сути иуде!!!! В Питере похожая история, памятная плита Монергейму, в Екатеринбурге ельцинцентр. Все это воняет тухлятиной и подрывой деятельностью внутренних врагов. СК, ФСБ и другие силовые ведомства должны занятся этими вопросами.
+2
Написано 15 сентября 2023, в 18:49
соЛЖЕницын.
Соответствовал фамилии.
Тьфу на него!
+3
Написано 15 сентября 2023, в 18:57
Поддержу. Фиг знает почему э, но чёт как т
+1
Написано 15 сентября 2023, в 20:25
Ленину памятники надо на металлом сдать а на вырученные деньги закупить дроны
+1
Написано 15 сентября 2023, в 21:20
Правильно! Сносите. Врал постоянно, и стучал
+4
Написано 15 сентября 2023, в 21:31
А зачем сносить? Просто нужно написать ВСЮ правду на памятнике. На примере этого: спереди - писатель, Нобелевский лауреат и т.д. На обратной стороне - то что в архивах лежит. А то кого мы на однобоких примерах воспитываем. И так по каждому памятнику. У кого то на обороте будет - пьяница, бабник, самодур, предатель. И это правда, любуйтесь потомки. Не забуду правдивого памятника Ельцину в Китае: пьяный, расхристанный, наглый мужик, из за спины которого выглядывает узнаваемая подобострастная физиономия...
+3
Написано 15 сентября 2023, в 21:43
Поддерживаю. Снести и забыть.
+1
Написано 16 сентября 2023, в 00:31
Судя по комментам общество больное
+1
Написано 16 сентября 2023, в 07:39
Status, Одно быдыльё
+1
Написано 16 сентября 2023, в 11:15
NEMO, сектанты совка
+2
Написано 16 сентября 2023, в 09:46
Если начать во всем этом копаться ,можно накопать приличную сумму ,хоть и есть договор дарения .
0
Написано 18 сентября 2023, в 10:20
БРАВО!
0