Фото: пресс-служба ГАУК "Чехов-центр"

В сахалинском Чехов-центре появились новые артисты

Их представили коллективу на сборе труппы, и ребята сразу приступили к работе

Актёрская труппа Чехов-центре в новом сезоне пополнилась молодыми артистами. Их представили коллективу на сборе труппы, и новые актёры сразу начали работу, сообщают в пресс-службе театра.

Сергей Усов родился в Уфе в семье строителей.

- В детстве я посещал театральный кружок и проникся той атмосферой, которая царит в творческой среде, что решил сделать театр частью своей жизни. В 2016 году я окончил Уфимский государственный институт искусств по специальности "Актёрское искусство". Три года работал в Нижегородском ТЮЗе, после чего решил подать резюме в Чехов-центр, - рассказал актёр.

Для Дениса Кручинина Чехов-центр станет первым местом работы.

- Я родился в Омске. В 2021 году окончил Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского. Ещё не получив диплом, я узнал, что меня взяли в труппу Чехов-центра. Про театр много слышал, желание попасть на Сахалин только росло, поэтому очень рад оказаться здесь, - поделился Денис.

Олег Царёв в профессии уже три года. Он родился во Владимире. В 2018 году окончил Ярославский государственный театральный институт.

- Я много наслышан о Чехов-центре, театр титулованный, но для меня не важны его регалии. Мне хотелось уехать в тихий уголок к морю, сопкам и осваивать новую для себя профессию – артиста драмы, потому что три года я работал кукольником, - рассказал молодой человек.

Также к труппе присоединилась семейная пара – Владимир Коренский и Татьяна Панич-Коренская. Владимир родился в селе Икшурма Красноярского края. В 2019 году окончил театральный факультет Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского и в этом же году был принят в труппу Ачинского драматического театра. С женой Владимир познакомился в институте. Татьяна Панич-Коренская родилась в Красноярске, в 2020 году окончила Сибирский Государственный институт искусств им. Д. Хворостовского.

Также в  труппу Чехов-центра вернулся артист Илья Романов. С  2015 по 2020 год Илья служил артистом Чехов-центра. За это время сыграл более 20 ролей, среди которых Владимир ("Метель"), Валер ("Скупой"), Епиходов ("Вишневый сад"), Николай Бошняк и Чернышев ("Невельской"), Томас ("Экстремалы"), Борменталь ("Собачье сердце") и другие. 

19 августа 2021, в 17:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Вася Online
Написано 19 августа 2021, в 18:49
ПрЕступили к работе? Так они преступники?
+5
Написано 19 августа 2021, в 19:06
Вася, с точки зрения рабочего класса - да, еще какие!
+3
Написано 19 августа 2021, в 19:40
ждем открытия сезона, а там посмотрим
0
Online
aurika_1 Online
Написано 19 августа 2021, в 21:07
Удачи, интересных ролей и талантливой игры!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В парке Южно-Сахалинска поставили 3D-фигуры животных и насекомых
В парке Южно-Сахалинска поставили 3D-фигуры животных и насекомых
В 26 школе Южно-Сахалинска высадили "Аллею памяти"
В 26 школе Южно-Сахалинска высадили "Аллею памяти"