Актриса сахалинского Чехов-центра стала обладательницей "Золотой маски"
Фото: пресс-служба Чехов-центра

Актриса сахалинского Чехов-центра стала обладательницей "Золотой маски"

Анна Антонова стала лучшей в номинации "Драма/лучшая женская роль"

Актриса сахалинского Чехов-центра впервые в истории островного региона выиграла "Золотую маску". Анна Антонова стала лучшей в номинации "Драма/лучшая женская роль", сообщает пресс-служба островного театра.

"Чертовски приятно! Напоминает финальную сцену из нашего спектакля, когда надо подойти к микрофону и что-то сказать, только я сейчас совершенно не знаю текста. Но я знаю что чувствую – радость и гордость за наш театр, за Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова, который, кстати, в этом сезоне празднует свой юбилей – 90-летие, - сказала Анна со сцены. -  Еще я хотела бы поздравить всю-всю нашу дружную команду спектакля «Экстремалы». Ребята, это наша общая победа – мы это сделали! И в заключение я хотела бы поблагодарить всех тех людей, профессионалов с большой буквы, кто сделал эту награду возможной. Спасибо большое!"

Церемония вручения театральной премии состоялась в концертном зале "Зарядье" в Москве 22 апреля. В этом году она объединила 68 театров из 25 российских городов.

Напомним, спектакль "Экстремалы", где играла Анна, представили на соискание награды в 5 номинациях: "Драма/спектакль малой формы"; "Драма/работа режиссёра" - Петр Шерешевский; "Драма/работа художника" - Надежда Лопардина; "Драма/лучшая женская роль" - Анна Антонова; "Драма/женская роль второго плана" - Наталья Красилова.

"Мы сейчас все пребываем в состоянии шока и эйфории одновременно! Невероятная гордость за прекрасную Анну Антонову,  в этом спектакле она достигла просто какого-то космического уровня. И, конечно, самые теплые слова благодарности всему Чехов-центру и отдельно команде спектакля "Экстремалы" во главе с талантливейшим Петром Шерешевским", – отметила директор Чехов-центра Татьяна Корнеева.

23 апреля 2021, в 08:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2021, в 09:03
Золотая маска...А по старинке тканевой пользуюсь...
+1
Написано 23 апреля 2021, в 10:33
+6
Написано 23 апреля 2021, в 18:10
Поздравляю!
+3
Написано 23 апреля 2021, в 18:43
Помню Гроза была номинирована на Золотую маску. Нигде не освещали как все прошло. Интересно.
+1
Написано 23 апреля 2021, в 20:18
Красотка! Безмерно рады за тебя! Поздравляем тебя всей семьей
+1
Написано 23 апреля 2021, в 21:03
Поздравления и наилучшие пожелания!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отключения света в Южно-Сахалинске 23 апреля: где не будет электричества
Отключения света в Южно-Сахалинске 23 апреля: где не будет электричества
Гороскоп на 23 апреля: в делах Водолея переломный момент, а Скорпион будет рисковать
Гороскоп на 23 апреля: в делах Водолея переломный момент, а Скорпион будет рисковать