Фотовыставку "Остров Монерон: удивительный и сказочный мир" продлили до 3 мая
Фото: astv.ru

Фотовыставку "Остров Монерон: удивительный и сказочный мир" продлили до 3 мая

Экспозицию из 50 фотографий можно посмотреть в Сахалинском областном художественном музее

Удивительный подводный мир с его причудливыми морскими обитателями и богатой растительностью, которым богат сахалинский остров Монерон, отразили в своих фотографиях авторы экспозиции в Сахалинском областном художественном музее. Эколого-просветительская выставка знакомит посетителей с этим уникальным островом.

- Здесь протекает тёплая ветвь цусимского течения. За счёт этого подводный мир острова очень богат и многообразен. Если походить, посмотреть картины, то можно увидеть многообразие красок. Это действительно завораживает и восхищает,-– рассказала методист по экологическому просвещению ОБУ "Природный парк "Остров Монерон" Наталья Мартыненко.

В фотовыставке участвуют работы как сотрудников природного парка, так и любителей подводного плавания - остров Монерон был и остаётся заветным центром притяжения дайверов.

Сотрудники природного парка надеются, что в этом году препятствий для приёма гостей не будет, рекомендуя обратить внимание не только  на подводный мир, но и на фауну.

- Соболя завезли на Монерон в 50-х годах. Ждали от этого положительного эффекта, но его не оказалось - он стал разорять птичьи гнёзда, и поэтому с 90-х годов пришлось сокращать его численность . На данный момент на острове живет около нескольких десятков соболей, - отметила главный научный сотрудник экспозиционного отдела Сахалинского областного художественного музея Алёна Астапова.

Около тысячи посетителей смогли посетить экспозицию в художественном музее, поэтому её решили продлить до 3 мая. Затем выставка c начале июня откроется в Холмске, с середины июля - в Невельске, а в сентябре - порадует жителей Корсакова.

20 апреля 2021, в 18:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятки домов в Южно-Сахалинске останутся 21 апреля без света
Десятки домов в Южно-Сахалинске останутся 21 апреля без света
Длинномер с грузовиком застрял на Холмском перевале в метель
Длинномер с грузовиком застрял на Холмском перевале в метель