"Онег(р)ин мудак": Чехов-центр прочёл Пушкина
astv.ru

"Онег(р)ин мудак": Чехов-центр прочёл Пушкина

Премьера пластического спектакля ONEGIN состоялась в Южно-Сахалинске

Театральные тренды ворвались в культурную жизнь островной столицы. Премьера первого пластического спектакля состоялась на малой сцене Чехов-центра. Немного Пушкина и столько же Чайковского.
 

 
Как и предупреждал Чехов-центр,   ONEGIN это спектакль-эксперимент, спектакль-фантазия, в котором знакомый всем со школьной скамьи сюжет предстанет под неожиданным углом, обнажив новые смыслы, новые грани и болевые точки.
 
Наш корреспондент присутствовала на премьере, и рассказала, что спектакль оказался максимально экспериментальным, и при этом весь зал рукоплескал труппе.
 

 
Сама корреспондент осталась во власти неоднозначных чувств, слегка запуталась в нескольких Онегиных и Татьянах. Свои впечатления она попытается выразить в итоговом материале в понедельник 19 апреля. 
 
17 апреля 2021, в 20:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2021, в 21:10
Тьфу-тьфу блин. Ну и название
+7
Написано 18 апреля 2021, в 16:37
Пьяная белка, Сежтаки я считаю, что в представленьи не хватает важной вещи

А именно - игры членом на рояле
+2
Написано 18 апреля 2021, в 16:40
Triton, может быть может быть
+1
Написано 17 апреля 2021, в 21:54 Отредактировано 17 апреля 2021, в 21:55
Как прекрасно то, что я раньше видела на заборе, лицезреть на сцене театра
+15
Написано 17 апреля 2021, в 22:20
AnnaAnna, на самом деле подзаборный сленг. Данное действо достойно Тырнета, но не как искусства.
+11
Написано 17 апреля 2021, в 23:33
Неприятненько
+3
Написано 17 апреля 2021, в 23:46
Бедный Пушкин... добралось оно,
Беспринципное, серое, глупое,
Как с брандспойта струёю говно
На шедевр изливается труппою...
Может классик и был "сукин сын",
Это им на себя было сказано,
Но зачем же Онегина свин
Обзывает сейчас безнаказанно?
+21
Написано 18 апреля 2021, в 00:44 Отредактировано 18 апреля 2021, в 00:44
+2
Написано 17 апреля 2021, в 23:58
Добралось непотребство из " культурных " столиц до нашей " дикой и отсталой " провинции! Сейчас в ответ на критику похабства будут упрекать нас зрителей в отсталости и непонимании новых веяний в искусстве! А я думаю большинство нормальных людей, тех кто знает и любит Пушкина, никогда и не согласятся принять это так называемое искусство!
+18
Написано 18 апреля 2021, в 13:48
WZER6519, собственно еще до премьеры был анонс, что это будет далеко не классическое и сомнительное прочтение , поэтому странно было ждать иного тем кто купил билеты на данный спектакль... Это из серии когда идут на какую-нибудь российскую комедию или еще хлеще, ремейк, и потом плюются, что смысла нет и шутки плоские, хотя состав актер вроде как громкий.
+1
Написано 18 апреля 2021, в 00:19
Бедная корреспондент! Немудрено, что финальная рецензия появится только в понедельник. ТАКОЕ ещё надо переварить!
+5
Написано 18 апреля 2021, в 02:54
Cyrus_the_Great, как бы ей не поплохело...
+4
Написано 19 апреля 2021, в 17:52
Cyrus_the_Great, у всех разное восприятие) Журналистов на премьере было много. Все остальные остались в большом восторге от постановки
0
Написано 18 апреля 2021, в 03:21
"Свои впечатления она попытается выразить в итоговом материале в понедельник 19 апреля"... Понедельник - день тяжелый
+2
Написано 18 апреля 2021, в 05:26
А слово на букву «м» уже перестало быть нецензурным? Кто-нибудь в курсе?
+1
Написано 19 апреля 2021, в 00:49
Helga Pataki, оно и не было никогда. Вульгаризм, бранное слово, не более.
+3
Написано 18 апреля 2021, в 10:50
Ктото пытается хайпануть на нетленке серебряной эпохи русской классики...
Это будет своеобразным культурным фильтром. Образованные плюнут и поморщаться, ну а пипл сходит и схавает, будет рукоплескать, и добавки попросит.
+4
Написано 19 апреля 2021, в 10:03
Denis Kkkkk, серебряная эпоха наступила позднее
+1
Написано 18 апреля 2021, в 13:36
Я так даже в итоговом сочинении не писал, хотя соблазн был...
+3
Написано 18 апреля 2021, в 13:58
Деградация
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 19 апреля 2021, в 10:25
Перфоманс на уровне школьника, который подрисовывает челны и рога к фотографиям в учебниках. Современное искусство не может создать что-то свое, во всяком случае такое, что вызывало бы восторг. Может только глумливо коверкать уже созданное. Рецепт всегда одинаков и примитивен: возьми известное произведение, наверти на него пошлятины, современной полит. повестки или актуального на этой недели хайпа и готово! «Онегин – мудак», «Печорин топит за Фургала», «Базаров против БЛМ!» - Хоть повесть пиши, хоть пьесу ставь.
0
Написано 19 апреля 2021, в 15:54
Не позорьте имя Чехова. Уберите его фамилию с вывески этого вертепа. Переименуйте в "Мудак-Центр".
+3
Написано 19 апреля 2021, в 16:41
театр закончился...
0
Написано 19 апреля 2021, в 16:43
Театр, который позволяет ставить на своей сцене подобную дегенеративную грязь, сам по себе уже не театр. Не имеет права так называться. Фу.
+1
Написано 20 апреля 2021, в 08:17
Мы с читателями четыре года ездили в театр. Теперь нет ни одно спектакля, на который мне было бы приятно снова пригласить друзей...
+1
Написано 20 апреля 2021, в 08:39
Я тут подумала, а если представить себе, что в некой библиотеке сделали выставку, где появился бы подобного рода тезис о классическом герое Пушкина. Можете себе представить какого рода уровень обструкции обрушился на сотрудников? Это ведь не лишении премии, здесь бы могла бы идти речь и об увольнении по несоответствию...
А в случае театра не удивлюсь, если она еще и премию получат, за которой мотаются в столицу не первый год.
Подчеркиваю и театр и библиотека являются бюджетными структурами.
+2
Написано 20 апреля 2021, в 23:27
Где обещанная публикация?
0
Написано 21 апреля 2021, в 00:09
Ekaterina16rus, сюжет в программе «Наш день» от 19.04
+1