Фото: Чехов-центр

Зрителям покажут первую в истории сахалинского театра пластическую постановку

Идут репетиции спектакля "ONEGIN"

В Сахалинском Международном театральном центре им.А.П.Чехова идут репетиции спектакля "ONEGIN" по знаменитому роману в стихах А.С.Пушкина "Евгений Онегин".

Как говорят в Чехов-цетре, это будет первая в истории сахалинского театра пластическая постановка, придуманная и поставленная главным балетмейстером Чехов-центра Маргаритой Красных.

Как отмечает режиссер, это попытка сделать постдраматический спектакль, соединяя в нем разные средства театральной выразительности: пластическое решение, видеопроекцию, музыкальные номера. Хрестоматийный пушкинский текст здесь отходит на второй план; на первом — психологическое и пластическое проживание артистом своей роли.

"Работа над постановкой начиналась как эксперимент, который перерос в спектакль. То, что мы сделали с артистами на репетициях и пластических тренингах, — хорошая наработка. В декабре собрали эскиз постановки и показали его художественному совету в пространстве Черного зала. У руководства театра возникла идея перенести спектакль на сцену, но сделать альтернативную версию, то есть постановку малой формы на большой сцене. Я очень рада, потому что спектакль приобретет больше воздуха, объема, возможности художественного решения", — отметила Маргарита Красных.

"Структурно сюжетная линия романа сохранится, но главные герои будут решены несколькими артистами. Зрители увидят фантазию на тему романа "Евгений Онегин" в жанре пластического спектакля. Знакомый всем со школьной скамьи сюжет предстанет под неожиданным углом, обнажив новые смыслы, новые грани и болевые точки",  - говорят в пресс-службе театра.

Премьера "ONEGIN" назначена на 17 и 18 апреля. После просмотра пройдет обсуждение спектакля с постановочной группой и артистами. Узнать подробную информацию можно по телефону (4242)42-52-62.

1 апреля 2021, в 16:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заболеваемость ОРВИ и пневмониями продолжает расти на Сахалине и Курилах
Заболеваемость ОРВИ и пневмониями продолжает расти на Сахалине и Курилах
Лебеди прилетели на Сахалин
Лебеди прилетели на Сахалин