Депутат Игорь Янчук: "Когда заходишь в сахалинскую библиотеку - плакать хочется"
Фото: архив astv.ru

Депутат Игорь Янчук: "Когда заходишь в сахалинскую библиотеку - плакать хочется"

Но помощь этим учреждениям культуры не всегда бывает эффективна, отметили парламентарии

Сегодня, 18 марта, на заседании Сахалинской областной Думы обсуждался вопрос о переносе на 2022 год проверки региональных библиотек контрольно-счётной палатой.

- Наши библиотеки не проверять нужно, а помогать им, - уверен депутат Игорь Янчук. - Когда туда заходишь - плакать хочется!

Помощь, конечно, нужна, но и она бывает разной, рассудили народные избранники.

- Почти полтора года назад мы потратили 200 с лишним миллионов рублей на покупку здания "Азбуки" (здание приобреталось за бюджетные средства для сахалинской детской областной библиотеки - авт.), - напомнил присутствующим депутат Александр Болотников. - И оно до сих пор стоит у нас впустую. И на него ещё деньги нужны! Но ведь кто-то же нам вносил этот проект постановления, кто-то его обосновывал. И что дальше? Вот так нерационально и неэффективно используются финансовые средства.

18 марта 2021, в 16:25 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2021, в 16:29
В одном из самых богатых регионов страны нет более или менее приличной детской библиотеки. Круто.... Без комментариев(
+3
Написано 18 марта 2021, в 17:14 Отредактированно 18 марта 2021, в 17:14
Doc67, у нас замечательная областная детская библиотека с очень хорошим фондом. Я в ней практически выросла. С чего Вы взяли, что в статье речь о детских библиотеках?
+4
Написано 18 марта 2021, в 18:36
Doc67, бумажные носители информации вымирают как явление... Детям это уже не нужно впринципе...
−2
Написано 19 марта 2021, в 08:49
AnnaAnna, Как раз таки в данный момент речь шла о детской библиотеке. Деньги выделили, здание купили, а воз и ныне там.....
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 марта 2021, в 17:45
Библиотеки прошлый век. Кто туда ходит то? Все давно в электронном виде есть. А в этой библиотеке только конкурсы идиотские затевать мастера. Хуже нет теток, чем в библиотеке и в поликлинике в регистратуре.
−1
Написано 18 марта 2021, в 19:23
Hadgard711, я хожу.
Обожаю читать обычные книги. Электронные читаю только в транспорте. И коллеги по работе ходят.
+7
Написано 18 марта 2021, в 19:36
Hadgard711, встречи с писателями, ераеведение, просветительская и научная деятельность видимо не интересует? только "конкурсы"? да и в той же поликлинике - нормальные работники сидят, если с ними уважительно общаться.
+5
Написано 23 марта 2021, в 09:33
Hadgard711, все книги есть в электронном виде? Наивный.
0
Еще 6 комментариев
Написано 19 марта 2021, в 10:10
Ну помогай библиотеке. В чем проблема то.
0
Написано 22 марта 2021, в 11:48
Как заявил депутат: "Заходишь в библиотеку - плакать хочется. Всего много - украсть нечего"...
+1