Уникальная выставка кукол открылась в историко-краеведческом музее Корсакова
фото администрации Корсаковского района

Уникальная выставка кукол открылась в историко-краеведческом музее Корсакова

Коллекцию собрала сахалинка, привозившая игрушки из поездок

Уникальная выставка кукол открылась в историко-краеведческом музее Корсакова. Частную коллекцию предоставила почетный гражданин Южно-Сахалинска, заслуженный учитель РФ и Сахалинской области, лауреат конкурса "Женщина года-2020" в номинации "Культура и духовность" Галина Архипова.

Сахалинка - заядлая путешественница. Ни одна поездка не обходится без памятной национальной куклы или просто интересной или необычной модели. Галина Архипова побывала более чем в 150 странах. В 2010 году в возрасте 68 лет даже поднялась на Гималаи, став одним из покорителей горы Аннапурны (8091 м). А в марте 2014 года – совершила путешествие в Антарктиду.

– В первую очередь, куклы – это подарок для правнучек, которых всегда хочется радовать. Самым дорогим приобретением считаю купленную в Японии куклу голландского происхождения 1904 года. Еще одну важную для сердца куклу из капроновых чулок, которой так не хватало в моей коллекции, я случайно нашла на блошином рынке в Иркутске, – поделилась Галина Архипова.

За двадцать лет такого увлечения, в коллекции Галины Иннокентьевны собралось порядка 300 кукол. Вытсавка будет работать до января.

 

4 декабря 2020, в 19:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2020, в 20:12
Галина Иннокентьевна человек удивительной энергии, живости ума, коммуникабельности.
+1
Online
Написано 4 декабря 2020, в 23:07
Прикольно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатные экскурсии на "Горном воздухе" проводят для сахалинских пенсионеров
Бесплатные экскурсии на "Горном воздухе" проводят для сахалинских пенсионеров
Пьяного сахалинца сняли с рейса во Владивостоке
Пьяного сахалинца сняли с рейса во Владивостоке