Фильм об истории островного театра сняли на Сахалине
фото: архив astv.ru

Фильм об истории островного театра сняли на Сахалине

Короткометражку можно посмотреть на YouTube-канале Чехов-центра

Короткометражный фильм об истории сахалинского театра презентовали в Чехов-центре. Директор учреждения Татьяна Корнеева и художественный руководитель Александр Агеев отправились в Александровск-Сахалинский, где в 1930 году открылся первый профессиональный драматический театр на острове. Фильм охватывает период от зарождения театра, его жизни в годы репрессий и военных действий до моменты его переезда в Южно-Сахалинск. 

Фильм дал старт второго сезона видеопроекта Чехов-центра "ТеатрTRAVEL". Напомним, он приурочен к 90-летию театра и проходит при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области. На YouTube-канале и в соцсетях Чехов-центра были опубликованы видеоролики, рассказывающие самых знаковых и любимых островитянами местах Сахалина. Главными героями роликов стали дети сотрудников Чехов-центра. В конце каждого ролика была подсказка, где его создатели оставили театральный знак - специальный символ проекта, выполненный театральными мастерами. Счастливчики, которые нашли его, получили от Чехов-центра подарки, главным из которых стал сертификат на посещение любого спектакля Чехов-центра на два лица, рассказали в пресс-службе учреждения.

Второй сезон проекта покажет, насколько красива островная природа в осеннее время. Героями новых выпусков станут артисты и работники Чехов-центра. Ролики можно будет увидеть на YouTube и в социальных сетях театра.

Посмотреть фильм можно также на YouTube-канале Чехов-центра.

1 ноября 2020, в 12:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Электроплиту тушили пожарные в Быкове
Электроплиту тушили пожарные в Быкове
Посменные "ковидные" выплаты медработники начнут получать уже в ноябре
Посменные "ковидные" выплаты медработники начнут получать уже в ноябре