Пластическую постановку впервые покажут сахалинцам в Чехов-центре
фото: Чехов-центр

Пластическую постановку впервые покажут сахалинцам в Чехов-центре

Работу над "Онегиным" уже начали

Впервые в истории сахалинского театра в Чехов-центре поставят пластический спектакль. Работу над постановкой по знаменитому роману в стихах Пушкина "Евгений Онегин" уже начали.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, режиссером-постановщиком выступила Маргарита Красных. Напомним, что она заняла должность главного балетмейстера Чехов-центра в августе этого года и сразу плотно приступила к работе с труппой театра, проведя серию развивающих образовательных тренингов. Маргарита считает, что это попытка сделать постдраматический спектакль. В "Онегине" режиссер попробует максимально использовать синтетичность постдрамы, синтезируя различные театральные средства выразительности: текст, психологическое проживание, пластическое решение, видеопроекцию, музыкальные номера, кукольный театр и прочее.

- Мы покажем его в пространстве камерного Черного зала. Несмотря на то, что многим оно кажется тесным, мне нравится его уютность и театральность. Сейчас на репетициях мы "обживаем" его, - рассказала Маргарита Красных. - Артисты подключены на сто процентов. Их творческая возбужденность зашкаливает и меня радует эта правильная энергия. Мне кажется, что  поездка в Москву на "Золотую Маску", предвкушение открытия сезона,  работа в новом для себя жанре пластического спектакля, - все это максимально включило артистов в процесс. Они словно зажженные лампочки. Мы идем по сюжету романа структурно, при этом исследуя каждого персонажа через возможность решить его несколькими артистами. Именно эта концепция как раз разворачивает в сторону нестандартного мышления. Артисты начинают подробнее разбирать привычный роман, знакомую историю любви. И мы не уходим в романтику или лирику, а исследуем характер, психику, причины и следствия. Дата премьеры еще не назначена, планируется, что впервые покажем эскиз под Новый год.

 

14 октября 2020, в 13:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гранату обнаружили в квартире в благоустроенном доме в Южно-Сахалинске
Гранату обнаружили в квартире в благоустроенном доме в Южно-Сахалинске
Главный и второй тренеры поменялись в ХК "Сахалинские Акулы"
Главный и второй тренеры поменялись в ХК "Сахалинские Акулы"