Победителей проекта "ТеатрTRAVEL" наградили на Сахалине

Участники искали театральные знаки в местах, о которых рассказывали в видеороликах

Итоги первого сезона видеопроекта "ТеатрTRAVEL" подвели в сахалинском Чехов-центре.

Как сообщают в учреждении, церемония награждения победителей состоялась на премьере спектакля "Смешные деньги" в эти выходные. Во время антракта художественный руководитель театра Александр Агеев  вручил победителям подарки, главным из которых стал сертификат на посещение любого спектакля Чехов-центра на два лица.

Напомним, что видеопроект приурочен к 90-летию театра и проходит при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

На YouTube-канале и в социальных сетях Чехов-центра с июля раз в неделю по пятницам театр публиковал видеоролики, которые рассказывали о самых знаковых и любимых островитянами местах Сахалина. Главными героями роликов стали дети сотрудников Чехов-центра. Школьники  примерили на себя образы тревел-блогеров и рассказали о самом театре, горнолыжном курорте "Горный воздух", Сахалинском областном краеведческом музее, останце Лягушка, Клоковском водопаде, аэродроме Пушистый и других островных достопримечательностях. В конце каждого ролика была подсказка, где его создатели оставили театральный знак - специальный символ проекта, выполненный театральными мастерами. Счастливчики, которые нашли его, получили от Чехов-центра подарки.

Для семьи Антипенко участие в проекте "ТеатрTRAVEL" стало семейной традицией. По словам Оксаны Антипенко, дочь Милана и сын Ростислав настолько полюбили ролики, что пересматривали их по несколько раз. В итоге в копилке семьи не один, а два театральных знака.

- Такого рода проекты объединяют людей, мы очень рады, что приняли в нем участие. Выработался целый алгоритм действий: просмотр видео, обсуждение деталей, а затем сборы в дорогу! Дети до сих пор вспоминают танк на Пушистом и наш девиз в том путешествии: «Ребяяяят, Пушистыыый!» Проект позволяет по новому взглянуть на уже знакомые места и достопримечательности. А вот водопад Клоковский мы для себя открыли в первый раз. Ждем нового сезона и с удовольствием будем участвовать, - поделилась впечатлениями Оксана.

- Хочется выразить огромную благодарность за проект "ТеатрTRAVEL". Было неожиданно приятно получить приглашение не просто на спектакль, а еще и на церемонию награждения, - рассказала еще одна победительница проекта Лилия Лурье. - Теперь у нас есть возможность посетить спектакль на выбор и книга о Чехов-центре на память. Так как это мой сын нашел театральный знак, сертификат потратим, чтобы посмотреть с ним детский спектакль.

Сейчас проходят съемки второго сезона проекта. На этот раз в роли рассказчиков выступят сотрудники и гости Чехов-центра.

14 сентября 2020, в 16:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два класса в школах Анивы и Долинска переходят на дистанционное обучение из-за COVID-19
Два класса в школах Анивы и Долинска переходят на дистанционное обучение из-за COVID-19
Секреты успешного резюме раскроют сахалинским студентам
Секреты успешного резюме раскроют сахалинским студентам