Фото: пресс-служба правительства области

"Шепот звезд" на сахалинском "Горном воздухе" собрал больше двух тысяч человек

Благодаря погоде все площадки смогли работать в полную силу

Десятки активностей, фуд-корт, музыкальная и танцевальная программы - на средней площадке сахалинского СТК "Горный воздух" в минувшую пятницу, 4 сентября, прошел фестиваль "Шепот звезд". Мероприятие началось еще засветло и продолжалось до полуночи.

- В этом году "Шепот звезд", несмотря на перенос сроков проведения, объединил больше двух тысяч человек. Особенно радует, что к нам приходят не только наши дорогие сахалинцы, но и жители других регионов, и даже те, кто впервые оказался на острове. Мы стремимся создать больше различных активностей, чтобы СТК "Горный воздух" круглый год был настоящей точкой притяжения, - рассказала специалист по связям с общественностью СТК "Горный воздух" Анастасия Ульянова.

Сахалинское бабье лето подарило гостям "Шепота звезд" теплую солнечную погоду. Благодаря этому все задуманные площадки смогли развернуться в полную силу. Участники фестиваля попробовали себя в роли художников, поиграли в подвижные и интеллектуальные игры, а продуманная программа позволила не только послушать песни различных музыкальных коллективов города, но и спеть вместе с ними.

На ура прошли и танцевальные мастер-классы, на которых каждый желающий смог научиться выполнять различные движения и значительно прокачать свои навыки.

Особой популярностью пользовалась мини-ярмарка, включившая зону фуд-корта. Она обеспечила гостей фестиваля горячими напитками, сладостями и различными другими угощениями, а также различные сувенирные лавки.

Всегда душевную, притягательную атмосферу создают те участники фестиваля, которые приходят на площадку с пледами, и располагаются на склонах горы в предзакатные часы.

- Я остался в большом восторге от "Шепота звёзд". Очень добрая, праздничная атмосфера, непринужденная обстановка, масса активностей, восхитительные виды, воздух - можно только позавидовать! Я очень рад, что за свою короткую поездку мне посчастливилось застать это мероприятие. Именно здесь удалось постичь не только всю красоту природы Сахалина, но и разгадать добрый характер жителей этого прекрасного, и в какой-то степени сурового уголка планеты, - поделился своими впечатлениями путешественник из Санкт-Петербурга Борис Гармин.

Особенно приятной частью фестиваля "Шепот звезд" стал розыгрыш призов, главным из которых стала поездка на знаменитый маяк "Анива" для двоих.

- Каждый год к фестивалю присоединяется все больше друзей и партнеров, которым мы очень благодарны за активное участие и помощь в организации. Только все вместе мы можем создать по-настоящему привлекательное для людей разных возрастов и вкусов мероприятие. Спасибо тем, кто с нами не первый год и тем, кто принял участие впервые, - отметила Анастасия Ульянова.

До старта нового горнолыжного сезона остается всего несколько месяцев и СТК "Горный воздух" продолжит радовать своих гостей увлекательными мероприятиями теперь уже золотой осенью и ждет жителей и гостей острова на своих склонах.

7 сентября 2020, в 15:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2020, в 15:58
Вся Россия: Давайте будем осторожны, с пандемией не шутят.
Москва: Сократила количество гуляний на день города.
Сахалин: А ***** (все равно)! Давайте ещё массовое гуляние проведем.

p.s. я нейтрально отношусь к ковиду, я лишь хотел показать весь "всё равно" регионального правительства на нас с вами.
+5
Написано 7 сентября 2020, в 18:06 Отредактированно 7 сентября 2020, в 18:07
Енот, мне кажется, только абсолютно слепые этого не видят этого наплевательства... В Турции, где масочный режим обязателен (и ВСЕ его соблюдают), где социальное дистанцирование повсеместно обязательно, после открытия туристического въезда с Россией резко подскочил уровень заражения... Опять во многих городах (юга страны особенно) ввели запрет на массовые свадьбы, похороны, празднования, и жёсткие запреты для пожилых: ездить в часы пик в общественном транспорте (часы определены), посещать ЛЮБЫЕ скопления людей, посещение магазинов, рынков и супермаркетов не в отведенные часы (с 8 до 14). Дети в школу не пошли, учебный год отодвинут на месяц.
+4
Написано 7 сентября 2020, в 22:35
Нюра_просто_Анна, тем не менее, как вы сами пишете, Турция наплевала на масочный режим и здоровье граждан, открыв въезд для туристов - в жажде бабла. Бабло ва Турции победило все, в том числе ковид-безопасность своего же народа.
И чем тут Турции хвалиться?
+1
Написано 7 сентября 2020, в 23:17
MMSS, Турции деваться было некуда, именно для блага людей они и открыли границы, потому что большинство турков зарабатывают как раз на туризме и в ресторанном бизнесе. Основная масса бюджета этой страны - это доходы от туризма, в том числе доходы от ресторанного бизнеса. Турция открыла въезд, но старается соблюдать все меры безопасности, по меньшей мере граждане страны вынуждены это делать. И пока Турция справляется с ситуацией неплохо, даже с повышением уровня заражения смертность не выросла, а смертность в Турции, да будет вам известно, такая же, как в Германии. То есть в принципе в сравнении с другими странами очень низкая. Я не хвалю Турцию, но я считаю, что они правильно расставляют приоритеты в сложной эпидемической ситуации, они оберегают малых и старых, а также предотвращают распространение именно среди этих категорий. Потому что люди молодые и среднего возраста лучше справляются с заболеванием.
+3
Написано 7 сентября 2020, в 16:28
Отличное мероприятие! Одна лишь мысль была после его посещения: почему подобное не проводят каждую неделю?
+3
Написано 7 сентября 2020, в 18:07
mogilesha, а лучше два раза, верно? Почаще, чтоб уж наверняка побыстрее всем переболеть.
+2
Написано 7 сентября 2020, в 18:29
Нюра_просто_Анна, мой комментарий был безотносительно ковида, я хотел лишь сказать об отсутствии таких мероприятий. А соблюдать осторожность, безусловно, необходимо.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские синоптики рассказали, сколько продержится тепло на островах
Сахалинские синоптики рассказали, сколько продержится тепло на островах
Сахалинец сядет в тюрьму за то, что нечаянно сбил пешехода, а тот погиб
Сахалинец сядет в тюрьму за то, что нечаянно сбил пешехода, а тот погиб