Плести венки и ремонтировать оружие научат сахалинцев
pixabay

Плести венки и ремонтировать оружие научат сахалинцев

Летний фестиваль "Иван Купала" пройдет в Весточке

Летний фестиваль "Иван Купала" состоится на Солнечной поляне в селе Весточка в эту субботу, 11 июля. Мероприятие проводит Центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска.

Как отметили организаторы, фестиваль начнется в 17:00. Творческие площадки и мастер-классы будут работать в рекреационной зоне "Место силы Весточка". Здесь гости смогут научиться плести венки, лепить из глины, настраивать и ремонтировать оружие.

Концертная программа начнётся в 18:00. Она включает в себя рассказ про историю праздника, дефиле из энергообереговой одежды, игру на музыкальных инструментах, викторину на знание сахалинских целебных трав и другое. Кроме того, сахалинцы будут водить хоровод и прыгать через костер. 

Также всех желающих угостят чаем.

9 июля 2020, в 16:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2020, в 20:11
У меня когнитивный диссонанс: как связан праздник Ивана Купалы и "ремонтировать и настраивать оружие"?
что-то я в этом мире перестала понимать...
+4
Написано 9 июля 2020, в 21:22
Нюра_просто_Анна, они простые, как гнилое полено, на позитиве, на событийности впяливают, вслюнивают, впихивают свои темы
+2
Написано 10 июля 2020, в 17:26
Нюра_просто_Анна, а вот так... сначала оружие, а потОм... венки, наверное... У меня то же непонимание
+2
Написано 10 июля 2020, в 17:41
Я Незнакомка, опосля оружия венки ассоциируются только с ритуальным агентством
+4
Еще 1 комментарий
Написано 10 июля 2020, в 10:20 Отредактировано 10 июля 2020, в 10:22
Иван Купала с венками и оружие... У организаторов с головами всё в порядке?
Хотя, если этот Центр работает под эгидой едросов, то всё становится понятным. Какая партия, такие и "инициативы".
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Депутат сахалинской облдумы заболела коронавирусом
Депутат сахалинской облдумы заболела коронавирусом
Строители не использовали газовые баллоны в доме в Южно-Сахалинске, где прогремел взрыв
Строители не использовали газовые баллоны в доме в Южно-Сахалинске, где прогремел взрыв