Сахалинские кинотеатры могут открыть по просьбе российского минкульта

Сахалинские кинотеатры могут открыть по просьбе российского минкульта

Ведомство и крупнейшие российские прокатчики уже обратились в Роспобребнадзор

Российский минкульт совместно с крупнейшими кинотеатральными сетями просят Роспотребнадзор подготовить рекомендации по возобновлению работы кинотеатров. Об этом сообщает РИА "Новости".
 
Как отмечают в министерстве, возобновление работы кинотеатров на территории России возможно только после снятия ограничительных санитарно-эпидемиологических мер. Такое решение примут региональные власти.
 
Все разрабатываемые меры поддержки киноотрасли и ключевые решения, способствующие выходу из кризиса, будут систематизированы в контексте создания концепции развития отечественной кинематографии на период до 2025 года. Работа над ней будет происходить с привлечением всех заинтересованных сторон.
 
В то же время российские кинотеатры из-за пандемии уже понесли убытки примерно на 50 миллиардов рублей. Такую информацию приводит Интерфакс со ссылкой на главу ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина.
 
Он уточнил, что часть убытков приходится на потери кассовых сборов, которые в настоящий момент составляют около 40 миллиардов рублей, половину из этой суммы получают кинотеатры.
 
"Ещё примерно 20 миллиардов - на не продаже попкорна и газировки, и 10 миллиардов мы потратим на содержание персонала, коммунальные платежи и арендную плату", - добавил Березин.

Собеседник агентства также предположил, что около 20% кинозалов не смогут "дожить до открытия". В первую очередь пострадают кинотеатры, которые открылись первыми.

 
18 мая 2020, в 07:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2020, в 09:53
ну правильно , когда же еще открывать кинотеатры , 280 тысяч , самое время , ну , чтобы уже уделать пиндосов , осталось 750 тысяч и мы покажем им кузькину мать
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Претендентов на вакцину от коронавируса определят по антителам
Претендентов на вакцину от коронавируса определят по антителам
Трое сахалинских "гектарщиков" хотят получить грант на поддержку создания хозяйств
Трое сахалинских "гектарщиков" хотят получить грант на поддержку создания хозяйств