Квартирник Чехов-центра завоевал специальный приз онлайн-марафона

Квартирник Чехов-центра завоевал специальный приз онлайн-марафона

Участниками этого конкурса стали более 30 российских театров

Квартирник сахалинского Чехов-центра завоевал специальный приз «За оригинальный подход» онлайн-марафона «Дороги Победы».

Как сообщают в учреждении, мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, транслировалось в интернете 9 и 10 мая. В него вошли музыкальные и драматические спектакли, песни, художественное чтение, объединенные общей темой войны и Победы. 12 мая организаторы в формате онлайн подвели итоги зрительского голосования, отметив победителей в заявленных номинациях «Музыкальный спектакль», «Драматический спектакль», «Малая форма», «Художественное слово».

В сахалинском театре напоминают, что премьера квартирника состоялась в мае 2017 года в Черном зале Чехов-центра. Его главной изюминкой стала дружеская, почти домашняя обстановка, которую и отметили жюри конкурса. «Тема Победы здесь раскрыта каким-то удивительным образом. Вроде бы все просто и понятно, но эта «ламповая» обстановка, теплота и искренность завораживают», - отметил на церемонии онлайн-награждения художественный руководитель и главный режиссер Димитровградского драматического театра им. А.Н. Островского Илья Костинкин 

С режиссером постановки Мариной Семеновой организаторы связались в прямом эфире.

«Я очень обрадовалась, когда узнала, что наш квартирник принимает участие в онлайн-марафоне. Масштаб события вызывает уважение, все это было организовано в сжатые сроки. В связи со сложившейся ситуацией театры ищут новые формы общения не только со зрителями, но и с коллегами. Приятно, что наша награда - это оценка независимого жюри, которые видели сахалинский театр впервые и отметили нашу искренность, талант и оригинальность», - поделилась эмоциями Марина Семенова.

13 мая 2020, в 16:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центр села Малиновка благоустроят за три миллиона рублей
Центр села Малиновка благоустроят за три миллиона рублей
Пассажиров рейсов на Сахалин не будут проверять на COVID-19 в аэропорту вылета
Пассажиров рейсов на Сахалин не будут проверять на COVID-19 в аэропорту вылета