Группа Dreambox даст для сахалинцев большой онлайн-концерт

Группа Dreambox даст для сахалинцев большой онлайн-концерт

Программа будет называться "Вирус", ее посвятят медикам

Сахалинцы и курильчане смогут послушать концерт островной группы Dreambox, не выходя из дома.

Пообщаться и выступить перед публикой артистам сейчас не позволяет карантин, но никто не запрещает музыкантам провести концерт онлайн. Чтобы выйти к зрителю, Dreambox записывает большую концертную программу на видео.

"Мы скучаем по зрителю, скучаем по работе. Новых песен у нас штук 6 точно появилось. Последняя называется "Вирус", которая в этой эпидемической среде и родилась. Да и концерт наш будет называться "Вирус". Посвятим его поклонникам и врачам", - рассказывает основатель группы Dreambox, композитор Георгий Зобов.

В прошлом году группа Dreambox отмечала своё 10-летие крупным концертом, строила планы на дальневосточный тур, но не случилось.  Лишились и возможности вживую общаться со зрителями. Первый концерт дали в прямом эфире в Instagram. Второй запишут на видео и распространят "вирусом" по социальным сетям. 

"Мы горим желанием, мы спешим сюда. Хотим остаться в новом зале. Не хватает творческим людям настоящей, творческой атмосферы. Это всё накопилось, и ребята с огромным удовольствием это всё поддержали. Выстроили огромную платформу красивого цвета, звука. Когда был первый концерт, они его сделали в формате камерном, а потом загорелись идеей сделать еще один концерт", - рассказала корреспонденту astv.ru солистка группы Елена Акшенцева. 

Из-за того, что залы закрыты, а публика самоизолирована, вопрос о собственном помещении встал остро. Тут сбылась давняя мечта музыкантов.  Пространство, в котором свободно бы разместился какой-нибудь автосервис, стало "дискобазой" для артистов. 

"Мы собрали группу единомышленников для создания концерта на нашей "дискобазе". Мне бы хотелось выразить глубокую благодарность всей команде, которая работала над этим проектом. Технический персонал, как правило, остаётся за кадром, их не видно, что прискорбно, но по большому счёту вся основная работа производилась ими и ни одно качественное мероприятие не может состоятся без этих ребят", - поделился руководитель компании сценического оборудования Ильяс Дыйканов.

Запись концерта продолжалась более 6 часов. Когда "сведут" картинку и звук, проект будет завершён. Дату концерта группы Dreambox в дистанционном формате сообщат на страницах команды в Instagram: @dis_co65, @dreamboxband.

8 мая 2020, в 13:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2020, в 18:34
недогруппа, недоконцерт..... кому они нужны со своими коверами
−2
Написано 8 мая 2020, в 19:33
Властелин, Каверы в концертную программу не войдут. У музыкантов немало своих произведений. Тексты, музыка- всё своё. Каверы на случай массовых мероприятий. И поклонников у них хватает. На вкус и цвет, как говорят... Кому- то «недо», а кто-то ждёт с нетерпением.
+3
Написано 9 мая 2020, в 03:31
Властелин, не говорите за всех
+4
Написано 9 мая 2020, в 22:18
Нюра_просто_Анна, я выражаю своё мнение и имею на это право! Для меня это не группа и не творчество, разве не показатель того что одиннадцатый год они топчутся на одном месте, тоже мне звезды Сахалина.
−2
Еще 4 комментария
Написано 14 мая 2020, в 01:01
Мне жаль, что у такой Сахалинской певицы МИ такой дешевый, малообразованный и абсолютно безграмотный концертный директор, скрывающийся под кличками Властелин , НиктаРИн и прочими другими погонялами-Вадим Зайцев из города Ноглики Сахалинской области.
+1
Написано 14 мая 2020, в 13:28
НедоВлателин, НедоНиктаРИн, НедоЗайцев НедоВадим и просто недочеловек с большими комплексами и с психическими расстройствами и все это концертный директор Сахалинской певицы Ульяны МИ. Привет от журналистской братии, НЕДО.....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центр "Мой бизнес" снова заработает в Южно-Сахалинске с 12 мая
Центр "Мой бизнес" снова заработает в Южно-Сахалинске с 12 мая
Режим работы светофоров на перекрестке Ленина - Фархутдинова в Южно-Сахалинске изменят
Режим работы светофоров на перекрестке Ленина - Фархутдинова в Южно-Сахалинске изменят