Главная премьера сезона сахалинского Чехов-центра может пройти без зрителей

Главная премьера сезона сахалинского Чехов-центра может пройти без зрителей

Театр приостановил продажу билетов

Сахалинский Чехов-центр приостановил продажу билетов на спектакли на неопределённый срок. В целях безопасности, министерство культуры запретило мероприятия с посещаемостью больше 100 человек. Под санкции попали большие спектакли.
 
Сейчас решается вопрос о показе премьеры "Марии Стюарт" 24 и 25 марта. Более камерные постановки из афиши не исчезнут, они пройдут на малой сцене театра, где количество посадочных мест чуть более сорока. 

- Сейчас мы принимаем решение о том, что конечно же премьера состоится, потому что в силу объективных причин режиссёр-постановщик Олег Ерёмин не сможет в дальнейшем к нам приехать и отрепетировать вновь. Мы в любом случае «отпремьеримся». Это будет количество зрительских мест до 100. Поэтому сейчас мы думаем, как это сделать. Два спектакля проданы, и продан апрель. Это нужно артистам, это нужно нам, чтобы мы понимали, что мы не в «культурной блокаде». Мы готовы работать, но в силу определённых причин не можем запустить к себе всех желающих. Поэтому количество спектаклей останется, а вот количество зрителей, посмотревших их, кардинально уменьшится, - рассказала astv.ru директор сахалинского Чехов-центра Татьяна Корнеева.

Премьеру отработают в присутствии режиссёра, критиков, СМИ и ограниченного числа зрителей. Кому выпадет удача - руководство театра пытается с этим разобраться.

Зрители относятся к происходящему с пониманием, билеты постепенно возвращаются в театральную кассу.  В настоящее время под угрозой отмены апрельских спектаклей «Чайка» и «Горка» московского театра на Таганке и поездка коллектива Чехов-центра в Москву со спектаклем «Гроза». 

Напомним, постановка Александра Созонова является соискателем  Российской национальной театральной премии в пяти номинациях.

17 марта 2020, в 14:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2020, в 15:50
Без паники! У нас климат другой.
+1
Написано 17 марта 2020, в 18:35 Отредактированно 17 марта 2020, в 18:36
Почему запретили свыше 100? Почему не совсем? Что за рубка собаке хвоста по кусочкам, то свыше 500 нельзя, то свыше 100... Совсем запрещать надо, поберечься всем, раз уж ситуация в России выходит из-под контроля. Только не бежать закупаться, как в бункер
+9
Написано 17 марта 2020, в 20:21
И на работу не выходить.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Туалетной бумаги и гречки сахалинцам хватит на два месяца
Туалетной бумаги и гречки сахалинцам хватит на два месяца
Сахалинец пойдет под суд за «экстази» в фонарике
Сахалинец пойдет под суд за «экстази» в фонарике