Выставку икебаны открыли в Южно-Сахалинске

Экспозиция представлена в музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"

Выставка икебаны «Путь к Цветку» сахалинских флористов школы Согецу открылась в музее накануне, 6 марта. Она посвящена 70-летию первого островного флориста, мастера и преподавателя школы икебаны Согецу на Сахалине Виктора Тюрина.

– Для нас стало традицией ежегодно принимать ваши прекрасные выставки в наших стенах. Очень рада, что эта экспозиция посвящена юбилею вашего учителя, соратника и творца. Хочу пожелать ему многие годы творческой работы, неиссякаемого количества цветов и идей. Успехов и много лет жизни. Мы всегда готовы с вами сотрудничать, – поблагодарила директор музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» Евгения Фирсова.

В экспозиции представлено 25 цветочных композиций. Как отметил организатор мероприятия Виталий Тесленко, здесь представили свои работы как начинающие юные и взрослые люди, так и мастера своего дела. Каждая работа – это форма благодарности и подарок своему учителю. Помимо этого, выставка придерживается темы весны, когда природа начинает пробуждаться.

– Сегодняшняя экспозиция несет символичное и философское название. «Путь к Цветку» – это путь каждого, кого привлекли цветы, будь то первые шаги начинающих или маститых мастеров, или просто зрителей, которые пришли окунуться в атмосферу гармонии и красоты. Моя безмерная благодарность коллегам, спонсорам, поклонникам и музею, – поблагодарил Виктор Тюрин.

Выставка продлится с 6 по 9 марта, сообщает пресс-служба музея. 

7 марта 2020, в 12:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко пообещал памятный знак всем, кто проживет в браке больше 50 лет
Валерий Лимаренко пообещал памятный знак всем, кто проживет в браке больше 50 лет
Двухквартирный дом горел в центральной части Сахалина
Двухквартирный дом горел в центральной части Сахалина