«Царский подарок» подарили зрителям артисты сахалинского Чехов-центра

Они сыграли благотворительные спектакли

Традицией для сотрудников Сахалинского театрального центра им. А.П.Чехова стал показ благотворительных спектаклей в новогоднюю кампанию. 

Как сообщают в театре, первыми зрителями сказки «Царский подарок» стали воспитанники Троицкого детского дома. Дети с большим интересом посмотрели интерактивное музыкальное представление про времена Петра I, когда Новый год на Руси отмечали осенью. Вместе с героями сказки погрузились в атмосферу праздника со скоморошьими танцами, песнями и, конечно, традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Артисты Чехов-центра уже не в первый раз радуют наших воспитанников сказочным новогодним представлением, - рассказала педагог-организотор ГКУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Троицкий детский дом» Ольга Тян. - Сказка очень понравилась детям, все было ярко, живо, динамично. Ребята с нетерпением ждут, когда мы отправимся в театр, чтобы увидеть еще один новогодний спектакль «Рождественская история». Хочется поблагодарить Чехов-центр за этот праздник!»

Посмотреть новогоднюю сказку в Чехов-центр пришли воспитанники реабилитационного центра «Преодоление» и представители регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Также традиционно главные волшебники праздника Дед Мороз и Снегурочка из Чехов-центра вместе с представителями Сахалинского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» отправились в областную детскую больницу, чтобы поздравить ребят, оказавшихся в предпраздничные дни в этом медицинском учреждении.

«Новый год - время чудес и волшебства. И все, кто работает в театре, немного маги и кудесники, ведь именно здесь рождается сказка. И у нас есть уникальная возможность подарить детям самое главное - яркие эмоции, что мы с удовольствием и делаем. Хочется, чтобы у этих детей всегда в их сердцах было место для новогоднего чуда», - отметила директор Чехов-центра Татьяна Корнеева.

24 декабря 2019, в 14:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ипотека под 2% стала доступна семьям Сахалинской области
Ипотека под 2% стала доступна семьям Сахалинской области
Сахалинские пенсионеры смогут бесплатно проверить свое здоровье
Сахалинские пенсионеры смогут бесплатно проверить свое здоровье