Впервые спектакль Чехов-центра покажут в Татарстане

Впервые спектакль Чехов-центра покажут в Татарстане

Постановку сахалинского театра пригласили на всероссийский фестиваль молодой режиссуры «Ремесло»

Спектакль «Вторник короткий день» сахалинского театра им. А. П. Чехова пригласили на XI Всероссийский фестиваль молодой режиссуры «Ремесло». Он пройдет с 6 по 11 декабря в Казани. Как отметил программный директор фестиваля, театровед Нияз Игламов, спектакль Чехов-центра покорил его свежестью темы, оригинальностью формы и мастерской игрой актерского ансамбля: «Именно сочетание этих трех величин обеспечивает значительный художественный результат. Кроме того, как мне кажется, этот спектакль выполняет очень важную социальную миссию».

Впервые спектакль Чехов-центра покажут в Татарстане. Ежегодный декабрьский фестиваль режиссуры в Казани проводится с целью создания комфортной профессиональной среды для молодых деятелей культуры. Он знакомит зрителей с талантливыми постановщиками и их работами. В рамках проекта участники посещают семинары и мастер-классы ведущих мастеров сцены, общаются с маститыми критиками и театроведами. 

«Вторник короткий день» - премьера этого театрального сезона Чехов-центра, поставленная режиссером Александром Созоновым по пьесе молодого драматурга Светланы Петрийчук. Это история о продавщице из Благовещенска, которую сын наркоман заставляет возить спайс из Китая в Россию. Все действие спектакля происходит в настоящем автобусе, где зрители становятся непосредственными участниками постановки. Впервые зрители увидели эскиз будущего спектакля на фестивале «Сахалинская рампа» в июне и почти единогласно проголосовали за то, чтобы он остался в репертуаре Чехов-центра. Для постановки была приглашена команда профессионалов: художник Алина Алимова, номинант на премию «Тэффи» оператор Дмитрий Багин, хореограф Марина Яшина, сообщили в Чехов-центре.

 
26 ноября 2019, в 18:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С начала года больше 1500 жалоб поступило в сервис «Сахалин.Онлайн»
С начала года больше 1500 жалоб поступило в сервис «Сахалин.Онлайн»
Более 200 угонов зарегистрировали с начала года в Сахалинской области
Более 200 угонов зарегистрировали с начала года в Сахалинской области