Творческая встреча с режиссером неигрового кино состоится в Южно-Сахалинске

Творческая встреча с режиссером неигрового кино состоится в Южно-Сахалинске

Иван Твердовский приедет на остров в конце ноября

Встреча с режиссером Иваном Сергеевичем Твердовским приедет в ККЗ «Комсомолец» Южно-Сахалинска 28 ноября. Зрителям он расскажет о современном состоянии неигрового кино в России, поделится секретами профессии и личными историями о съемках в экстремальных и не очень условиях. Гости смогут увидеть музыкально-документальную комедию «Велком ту Пирамида». Встреча начнется в 19:00. Сеанс еще одного фильма Ивана Твердовского «Прогноз погоды» стартует в 21:00, сообщили в «Кинодосуговом объединении».

Оба фильма, которые режиссер представит на Сахалине, снимались в условиях Крайнего Севера. «Велком ту Пирамида» – фильм про то, как на острове Шпицберген был взят курс на привлечение туристов и наращивание туристического потенциала и что из этого не вышло. «Прогноз погоды» фильм-путешествие. На научно-экспедиционном судне «Михаил Сомов» по Северному морскому пути кинематографисты добрались до острова Врангеля, чтобы рассказать о быте полярников, для которых приход судна – это единственная связь с большой землей. Раз в год «Михаил Сомов» доставляет на метеостанции продовольствие, топливо, оборудование.

Иван Твердовский (старший) – один из самых заслуженных режиссеров и продюсеров неигрового кино в России. Призёр и участник многочисленных отечественных и зарубежных кинофестивалей. Основатель и руководитель студии «Точка зрения». Член Союза кинематографистов РФ, член гильдии кинорежиссёров России, академик Евразийской академии телевидения и радио, член экспертного совета Министерства Культуры РФ. 

Вход свободный. Пригласительные будут доступны в кассе ККЗ «Комсомолец» накануне мероприятия. 

 
18 ноября 2019, в 16:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Старую плиту времен Карафуто нашли рабочие за горбольницей Южно-Сахалинска
Старую плиту времен Карафуто нашли рабочие за горбольницей Южно-Сахалинска
В Поронайске 60 семей отметили новоселье
В Поронайске 60 семей отметили новоселье