В Быкове открылся новый дом культуры
пресс-служба правительства Сахалинской области

В Быкове открылся новый дом культуры

В ближайшее время в нем уже начнут проходить концерты

В сахалинском селе Быков открыли современный Дом культуры. Это первое учреждение, построенное в Сахалинской области в рамках регионального проекта «Культурная среда». Новое здание отвечает всем современным требованиям и адаптировано для маломобильных групп населения. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

– Сельский Дом культуры – это центр местного сообщества. Трудно переоценить его роль на селе. Наличие такого просторного, современного учреждения обязывает к многому. Уверен, что теперь увеличится число клубных формирований, в том числе для старшего поколения, а самодеятельные коллективы порадуют нас новыми творческими победами, – сказал Антон Зайцев.

Площадь нового здания – более 600 квадратных метров. Объект возвели по самым современным технологиям. В нем размещены клубные и творческие объединения, сельская библиотека, зрительный зал на 96 мест, оснащенный современным световым и звуковым оборудованием. Созданы все условия для работы хорового, театрального, хореографического кружков, а также для занятий изобразительным и декоративно-прикладным искусством. Закуплено необходимое оборудование для работы учреждения.

Высокую оценку новому Дому культуры дали и сами жители села.

– Мы его ждали с 2012 года. Все это время ютились в 4-х комнатной квартире. А теперь у нас есть новый Дом, есть где собраться. И концерты посмотреть, да и с представителями власти поговорить, – сказала Валентина Заплатина.

Надежда Перминова отметила, что ей нравится зал в новом учреждении.

– Он просторный, в нем смогут на концерты, кино и другие выступления собраться все желающие. Хорошо, когда в селе строят такие учреждения, – пояснила пенсионерка.

В ближайшее время в Доме культуры начнут проходить концерты как самодеятельных, так и профессиональных творческих коллективов области. Планируется, что ежегодно учреждение будут посещать более 5 тысяч человек.

 

6 сентября 2019, в 19:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 6 сентября 2019
«Наш день»: 6 сентября 2019
Сахалинские юнармейцы развернули трёхсотметровую георгиевскую ленту
Сахалинские юнармейцы развернули трёхсотметровую георгиевскую ленту