Сахалинские школьники стали победителями фестиваля-конкурса «Казачок Тамани»

С дипломом лауреата I степени возвращается коллектив «Северный ветер» из Охи

С дипломом лауреата I степени возвращается на остров с черноморского побережья коллектив «Северный ветер» из Охи (педагог Валентина Геннадьевна Якушина). Победители регионального этапа российского детского фестиваля-конкурса «Казачок» представляли Сахалинскую область на XXVI всероссийском фестивале-конкурсе «Казачок Тамани», который проходил близ станицы Тамань (Краснодарский край).

Как сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области, в фестивале «Казачок Тамани», проходившем с 17 по 27 августа, приняли участие детские и юношеские творческие фольклорные коллективы из регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Свыше 30 дипломов и грамот заслужили охинские ребята в ходе многодневных соревнований. В общем зачёте они стали лауреатами I степени в номинациях «Вокал», «Театр мод», «Моя малая родина», «Я выбираю свободу» и «Выставка», лауреатами II степени – в номинациях «Хореография», «Фольклор» и «Художественное слово». В подноминациях «Хореография мальчики» и «Хореография смешанная группа» они заняли соответственно 1 и 2 места.

Помимо общих зачётов, был одержан ряд индивидуальных побед. Так, в разных возрастных категориях по пятеро человек стали лауреатами I степени в номинациях «Юный атаманец» и «Фланкировка», ещё двое заняли вторые места. По одному диплому I и II степени завоевали участники подноминаций «Вокал девочки», «Вокал солисты» и «Хореография солисты». Одного лауреата I степени и троих II степени дал конкурс «Берегиня», а пятеро индивидуальных чтецов заслужили дипломы II и III степени.

В программе фестиваля значились не только конкурсы, но и проведение «Вахты памяти» в Музее военной техники под открытым небом «Военная горка» (г. Темрюк), посещение Таманского археологического музея, дома-музея М. Ю. Лермонтова, выставочного комплекса «Атамань».

Островная команда прилетает с материка в Южно-Сахалинск 29 августа в 08:35 рейсом S7 5257.

27 августа 2019, в 17:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многодетная семья из Троицкого несколько месяцев живёт без воды
Многодетная семья из Троицкого несколько месяцев живёт без воды
Семьсот снарядов времен Второй мировой войны уничтожили на Итурупе
Семьсот снарядов времен Второй мировой войны уничтожили на Итурупе