Главу из книги Чехова «Остров Сахалин» на уильтинском языке покажут писателям и музейщикам России

Главу из книги Чехова «Остров Сахалин» на уильтинском языке покажут писателям и музейщикам России

Труд отвезли на конференцию в Красноярск

Директор музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» Евгения Фирсова участвует во всероссийской научно-практической конференции литературных музеев «Среда открытий», которая проходит 26-28 августа в Красноярске. Она выступит с докладом о проектах ассоциации музеев Сахалинской области и представит на книжной выставке издание 11 главы книги Антона Чехова «Остров Сахалин» на уильтинском языке.

В Красноярске конференция литературных музеев проходит впервые. Целью данного мероприятия является обмен опытом, координация деятельности литературных музеев, укрепление профессиональных связей с перспективой разработки совместных проектов.

В этом важном событии участвуют музейщики, писатели, журналисты, преподаватели вузов со всей страны от Москвы до Южно-Сахалинска. В течение трёх дней они познакомятся с экспозициями красноярских музеев и историей Красноярска, встретятся с писателями, посетят концерты, выступят с докладами и презентациями музейных проектов и примут участие в круглом столе на тему «Современные коммуникационные стратегии литературных музеев».

Всероссийская научно-практическая конференция литературных музеев «Среда открытий» проходит под патронажем министерства культуры Красноярского края и при содействии президентов Союза музеев и ИКОМ России. Она приурочена к ряду важных юбилейных мероприятий. 2019 год не только год Универсиады, но и год 85-летия образования Красноярского края, 130-летия краевого краеведческого музея, 95-летия со дня рождения В. П. Астафьева, 15-летия?мемориального комплекса В. П. Астафьева?в с. Овсянка. Об этом сообщат в музее книги Чехова «Остров Сахалин».

27 августа 2019, в 11:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2019, в 11:48
«Носится, как дурень с писаною торбой» – в таком виде записана эта поговорка в толковом словаре Даля. Если трактовать её дословно, то вроде бы всё понятно: дурачку досталась красивая, расписная сумка, и он, слабоумный, с ней бегает – что с него взять?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельске сгорел автомобиль
В Невельске сгорел автомобиль
В Корсакове неизвестные порезали колеса восьми машин
В Корсакове неизвестные порезали колеса восьми машин